21 августа прошел единый день информирования на МТК «Воронка». 21.by

21 августа прошел единый день информирования на МТК «Воронка»

21.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_3406 (Копировать)

О поддержке многодетных семей, защите материнства и детства, сохранении репродуктивного здоровья населения — шла речь в рамках единого дня информирования на молочно-товарном комплексе «Воронка» ОАО «Буевщина», участие в котором принял заместитель председателя райисполкома Юрий Анатольевич Василевский.

—  Такие категории, как брак, семья, материнство, отцовство, детство, находятся под особой защитой государства, —  отметил Юрий Анатольевич. —  Большое внимание уделяется охране репродуктивного здоровья молодых матерей, развитию сети учреждений здравоохранения, оказанию качественной медицинской помощи не только в городах, но и небольших населенных пунктах. Так, по уровню и качеству перинатального ухода Беларусь занимает первое место среди других стран СНГ. Нигде в мире нет такой поддержки материнства и детства, как в Беларуси.

Тем не менее Юрий Анатольевич, выразил обеспокоенность некоторой нестабильностью демографической ситуации в стране, которая связана со снижением количества женщин репродуктивного возраста и увеличением числа разводов.

В ходе беседы работники комплекса смогли задать волнующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

Елена АНАНИЧ.

IMG_3405 (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика