В Минске дороже всего собрать ребенка в школу. 21.by

В Минске дороже всего собрать ребенка в школу

21.08.2019 20:07 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Базовые товары для школьников к новому учебному году не должны стоить в Минске почти вдвое дороже, чем в других регионах Беларуси, об этом свидетельствуют данные мониторинга Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства совместно с территориальными организациями и районными объединениями профсоюзов.

 "Так, на девочку-старшеклассницу столичным родителям придется потратить порядка Br1192? в то время как в Брестской области примерно такой же комплект обойдется в Br774. На сына – ученика младших классов минская семья в преддверии нового учебного года израсходует около Br1064, а витебская – Br553. – На наш взгляд, такие перекосы недопустимы, ведь и в столице живут семьи с разным уровнем доходов. Школьники и содержимое их рюкзаков по всей стране – одни и те же. Так почему же столичная семья должна переплачивать практически вдвое? ", - заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда на заседании экспертного совета по вопросам цен и тарифов. 

По данным пресс-службы ФПБ, анализировалась средняя цена на базовый набор товаров от представленных на рынке производителей. Пиджак, жилет, костюм-двойка и тройка, спортивный костюм, туфли, кеды, кроссовки, рубашка и блуза с длинным и коротким рукавом, канцелярские и письменные принадлежности для учеников разных возрастных групп.
МАРТ в свою очередь пообещал проанализировать данную проблему и проинформировать о результате участников экспертного совета и общественность.   

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Базовые товары для школьников к новому учебному году не должны стоить в Минске почти вдвое дороже, чем в других регионах Беларуси, об этом свидетельствуют данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика