Мартин Сайдик: «С начала перемирия не было зарегистрировано ни одной гражданской жертвы убитыми вследствие обстрелов». 21.by

Мартин Сайдик: «С начала перемирия не было зарегистрировано ни одной гражданской жертвы убитыми вследствие обстрелов»

21.08.2019 23:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Нынешнее перемирие на Донбассе – самое действенное из всех. Об этом после встречи трехсторонней контактной группы по Украине заявил Мартин Сайдик, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Свою работу ТГК завершила в Минске 21 августа. Спустя 30 дней после начала действия перемирия значительно уменьшилось применение огня. Это доказывает важность принятого решения.

Сегодня стороны обсудили подготовку к ремонту моста в станице Луганской. Согласованы необходимые для этого шаги. В центре внимания группы по безопасности оказались вопросы разведения сил и средств. В частности, демонтаж фортификационных сооружений.


Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины:
С начала перемирия не было зарегистрировано ни одной гражданской жертвы убитыми вследствие обстрелов, хотя, к сожалению, один человек был ранен. Я еще раз настоятельно призываю все стороны и далее полностью соблюдать эти обязательства, особенно ввиду начала учебного года.


Трехсторонняя контактная группа создана в 2015 году. При ее участии были достигнуты Минские договоренности. Следующая встреча ТГК намечена на 4 сентября.

Люди в материале: Мартин Сайдик

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Нынешнее перемирие на Донбассе – самое действенное из всех. Об этом после встречи трехсторонней контактной группы по Украине заявил Мартин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика