«Маленький пассажир — большая ответственность». 21.by

«Маленький пассажир — большая ответственность»

22.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

республиканская профилактическая акция ГАИ по контролю за безопасной перевозкой детей под таким название проходит в Беларуси с 18 по 24 августа. Её мероприятия на территории района проведут сотрудники ОГАИ Городокского РОВД.

Ежегодно в августе возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Это обусловлено массовой перевозкой детей из мест отдыха и оздоровления. Несоблюдение при этом элементарных мер безопасности (неиспользование детских удерживающих устройств, ремней безопасности, перевозка детей до 12 лет на мотоциклах и мопедах) приводят к гибели и травмированию несовершеннолетних.

В период акции инспекторы напомнят взрослым о правилах безопасной перевозки детей и ответственности за их нарушения, разъяснят водителям правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, расскажут о причинах и последствиях травматизма малолетних пассажиров.

Также сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение водителями правил безопасной перевозки детей и скоростных режимов.

Проблема гибели и травматизма несовершеннолетних в ДТП, к сожалению, остаётся весьма актуальной. За семь месяцев текущего года на дорогах страны в ДТП погибли 9 и получили травмы 76 детей-пассажиров. При этом 40,0% несовершеннолетних перевозились с нарушением установленных правил. За летний период на территории Городокского района сотрудники ОГАИ выявили 38 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Кроме того, перед началом учебного года ГАИ проверит состояние школьных автобусов и безопасность маршрутов, а также проконтролирует устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети вблизи учреждений образования.

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
республиканская профилактическая акция ГАИ по контролю за безопасной перевозкой детей под таким название проходит в Беларуси с 18 по 24 августа. Её мероприятия на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика