1 сентября в эконом-режиме. 21.by

1 сентября в эконом-режиме

22.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

кредит скоро-в-школу
Первый день нового учебного года не за горами, но у родителей школьников ещё есть время как следует к нему подготовиться. Важно иметь не только список всего необходимого для покупки, но и немалую, как показывает практика, сумму денег. Стандартные траты при подготовке ребёнка к школе – в районе 500 белорусских рублей, но при условии, что покупается только всё самое необходимое и не очень дорогое. Хотите обеспечить ребёнка самым лучшим (от школьных принадлежностей до повседневной формы) – готовьтесь к ещё большим тратам. Мы же расскажем, как встретить День знаний с минимальными потерями для семейного бюджета, но и не сбиваясь на покупку самых дешёвых товаров.

1 сентября в эконом-режиме
На линейку становись! Что покупать к школе?

Рассчитывать бюджет стоит только после того, как определитесь с перечнем необходимых для покупки вещей.

Надо понимать, что набор актуальных принадлежностей для первоклассника и ребёнка, который готовится пойти, например, в 9 класс, несколько разнится. Опять же, у детей разный размер одежды, обуви и так далее. Учитывать важно все факторы, но в целом тратиться приходится на следующие группы товаров для школы:

  1. Форма (иная одежда, если в учебном заведении нет дресс-кода).
  2. Одежда и обувь для спортивных занятий.
  3. Ранец, пенал, тетради, прочие канцелярские изделия.
  4. Творческие принадлежности.

Добавьте в этот перечень возможную необходимость оплачивать использование учебников – и в любом случае получится круглая сумма, позволить себе которую будет готова далеко не каждая белорусская семья…

Секреты экономии в дни школьного ажиотажа

Желающим экономно подойти к школьным сборам мы рекомендуем:

  • Не откладывать покупки на последние дни накануне 1 сентября, а хотя бы несколько раз пройтись по магазинам и тематическим ярмаркам в течение лета. Распределить траты на подготовку ребёнка к школе – неплохой способ снизить нагрузку на семейный бюджет.
  • Следите за акциями и специальными предложениями. Они актуальны не только в последние дни августа, но и ранее.
  • Хорошо общаетесь с родителями одноклассников ребёнка? Попробуйте скооперироваться и закупить канцелярские принадлежности оптом.
  • Априори не гонитесь за дорогими покупками. Дети, особенно ученики младшей школы, вряд ли оценят такие жертвы. Вспомните себя в школьные годы: как часто вы задумывались о сохранности своей формы и берегли каждый карандаш или набор красок?
Центр кредитования АТЛ (3)
Если денег не хватает всё равно

Так случается, что финансовое положение родителей перед стартом учебного года может оставлять желать лучшего. Причины разные: незапланированные траты, чрезмерная расточительность в период отпуска, проблемы на работе и так далее.

В таком случае также не стоит паниковать, можно прибегнуть к такой популярной услуге, как потребительский кредит. Ничего не понимаете в этом, не имеете опыта взаимоотношений с банками? Воспользуйтесь помощью квалифицированных посредников: в Центре кредитования АТЛ вас внимательно выслушают, после чего предложат ряд наиболее подходящих банковских программ, которые позволят решить любые вопросы по подготовке ребёнка к очередному учебному году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Первый день нового учебного года не за горами, но у родителей школьников ещё есть время как следует к нему подготовиться. Важно иметь не только список всего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика