Читаем вместе на природе. 21.by

Читаем вместе на природе

22.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждую среду в детском сквере за Городокским ГДК мальчишки и девчонки, а также их родители могут насладиться чтением книг и журналов на свежем воздухе, поиграть и весело провести последние деньки уходящего лета.

№64 пол 8

«Библиотека под зонтиком» — акция, которую  каждое лето организует Городокская центральная районная библиотека, продлится до конца августа. «Наша цель привлечь как можно больше ребят к чтению книг, привить любовь к библиотеке, чтобы летом дети не только бегали и играли на улице, но могли прийти в парк  и прочесть на природе интересное произведение», — рассказывает библиотекарь отдела детской юношеской литературы Татьяна Николаева.

  В летнем «читальном» зале представлена выставка книг для детей и взрослых, а также журналов, которая называется «Книжная эстафета солнечного лета».

  14 августа юные читатели (на снимке) вновь встретились в парке, чтобы не только взять в руки книгу, но и поиграть в дартс, кегли, порисовать, принять участие в литературных викторинах и т.д. Незабываемые эмоции, хорошее настроение подарил маленьким читателям этот тёплый и солнечный день. Скучать девчонкам и мальчишкам не пришлось!

  Подружки-школьницы Лиля Полянская и Алёна Шкудрова уже не в первый раз приходят вместе в парк. Больше всего Алёне понравилось бросать дротики и попадать в цель, а Лилю в восторг привёл аквагрим, который ей на лицо нанесла художник Дарья Никифорова. «Мне очень нравится, я с радостью еще сюда приду!», -  призналась Алёна. Девочки с удовольствием посещают районную библиотеку,  читают книги, например, сейчас «Кавказский пленник» Льва Толстого.

Майя СОЛДАТЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждую среду в детском сквере за Городокским ГДК мальчишки и девчонки, а также их родители могут насладиться чтением книг и журналов на свежем воздухе, поиграть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика