В Гродно молодой человек обманом оформлял кредиты на других людей. В милицию обратились уже 8 пострадавших. 21.by

В Гродно молодой человек обманом оформлял кредиты на других людей. В милицию обратились уже 8 пострадавших

22.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно молодой человек обманом оформлял кредиты на других людей. В милицию обратились уже 8 пострадавших

27-летний житель города Гродно неплохо обогатился за счет других граждан.

– Молодой человек втирался в доверие к людям, рассказывал, что у него есть своя фирма, на счету которой лежит крупная сумма денег. Однако из-за ограничений по переводам, он не может вывести все деньги. По этой причине мужчина просил у людей пластиковую карту и мобильный телефон, чтобы перевести туда часть денег, а за помощь предлагал 100 белорусских рублей. Уже после «перевода» гражданин снимал деньги и давал обещанное вознаграждение, – сообщает УВД региона.

Оказалось, что громкие слова о фирме, счете и деньгах, которые невозможно вывести – это обычная ложь. На самом деле гражданин после того, как получал доступ к мобильному телефону и банковской карте, просто брал онлайн кредит. А за те самые 100 белорусских рублей потерпевшим приходится платить куда больше. 

К примеру, на имя мужчины 1986 года рождения подозреваемый взял кредит на сумму 3340 белорусских рублей, а на гражданина 1984 года рождения оформил 5000 белорусских рублей. Потерпевшие узнавали обо всем только в тот момент, когда поступали звонки из банка с сообщением о задолженности. 

Самое неприятное в этой истории то, что о богатом предпринимателе, который дает неплохое вознаграждение за помощь, узнали другие граждане и также предоставляли доступ к банковской карточке и мобильному приложению. Таким образом, в Октябрьский РОВД города Гродно обратились уже 8 человек, которые также пострадали от действий данного гражданина. Возможно, потерпевших будет в разы больше. 

Милиция напоминает, если вы столкнулись с подобной схемой и стали жертвой мошенника, сообщите об этом по телефону: +375-29-57-23-012.
 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27-летний житель города Гродно неплохо обогатился за счет других граждан. – Молодой человек втирался в доверие к людям, рассказывал, что у него есть своя фирма, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика