«Багдадская батарея», найденная в руинах древнего Ирака. 21.by

«Багдадская батарея», найденная в руинах древнего Ирака

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Багдадская батарейка» была найдена в руинах того, что когда-то было Древним Ираком, и сегодня является одним из любимых предметов спора в мире археологии. Находка представляла собой керамический сосуд с медной трубкой и железным прутом.

Несмотря на опыты независимых экспертов (тех же «Разрушителей легенд»), которые доказали, что если залить в сосуд электролитический раствор, он станет настоящим аккумулятором, некоторые археологи до сих пор упорно утверждают, что в этом сосуде наверное хранились свитки.

Если же это действительно была батарея, основной вопрос заключается в том, для чего она использовалась. Было высказано предположение, что она использовалась для гальванического покрытия золотом других металлов, но эксперты говорят, что это не так. Из-за полного отсутствия каких-либо доказательств того, для чего могла быть использована «батарейка», было высказано предположение, что она предназначалась для чего-то вроде электротерапии или в других медицинских целях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Багдадская батарейка» была найдена в руинах того, что когда-то было Древним Ираком, и сегодня является одним из любимых предметов спора в мире археологии. Находка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика