По делу о гибели юного тяжелоатлета в Лиде вынесен приговор. 21.by

По делу о гибели юного тяжелоатлета в Лиде вынесен приговор

23.08.2019 12:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Удары в область грудной клетки во время драки в раздевалке были такой силы, что у 16-летнего спортсмена остановилось сердце.

Суд Щучинского района Гродненской области огласил приговор по делу о гибели 16-летнего тяжелоатлета, обвиняемый приговорен к длительному сроку в исправительной колонии.

Трагедия случилась 1 апреля, когда в раздевалке училища в Лиде, где готовят спортсменов, случился конфликт между двумя юношами. По данным следствия, юному штангисту было нанесено несколько ударов в область грудной клетки.

"Суд признал виновным фигуранта дела и приговорил его к девяти годам лишения свободы", - сообщили в Sputnik в пятницу в суде.


Приговор суда первой инстанции неокончательный и может быть обжалован в установленном порядке.

Первоначально следователи возбудили против задержанного дело за причинение смерти по неосторожности. Потом оно было переквалифицировано и судили его за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее за собой по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Удары в область грудной клетки во время драки в раздевалке были такой силы, что у 16-летнего спортсмена остановилось сердце.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика