«Единый день безопасности». 21.by

«Единый день безопасности»

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Без названия

В период с 1 по 10 сентября будет проходить акция под названием «Единый день безопасности». В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи.

В рамках акции пройдут учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Будут организованы квесты, интеллектуальные игры, обучающие площадки, пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Помимо органов государственного управления и местных органов власти, участие в акции примут различные организации общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Основные задачи «Единого дня безопасности» — формирование  в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

 

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика