По многолетней доброй традиции в августе Белорусское Общество Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Соберем детей в школу!». Волонтеры районной организации активно включились в проведение акции и вместе с жителями нашего города организовали сбор необходимых вещей к школе для детей, воспитывающихся в семьях социально уязвимой категории.

 

– Кампания «Соберем детей в школу!» традиционная, – комментирует председатель Смолевичской районной организации БОКК Галина Графутко.– В это время мы собираем письменные принадлежности, школьную одежду, обувь, денежные средства, которые будут направлены на приобретение необходимых к школе принадлежностей.

На минувшей неделе волонтеры Красного Креста районной организации (на фото)  дежурили возле магазинов «Скрепка» и «Комфрт», где каждый желающий, приобретая канцелярские принадлежности своим детям, мог что-то купить ребятам из многодетных и уязвимых семей. Жители города Смолевичи охотно откликались и передавали волонтерам ручки, карандаши, альбомы и тетради.

– Мы благодарны всем, кто ежегодно участвует в кампании и уже присоединился к акции, – говорит студентка БГПУ, волонтер районной организации Анна Василенок. – В этой акции я участвую постоянно, чтобы помочь детям пойти в школу с хорошим настроением.

В этом году Анне собрать школьные принадлежности детям из многодетных и уязвимых семей помогали волонтеры отряда «Доброе сердце» средней школы №2 города Смолевичи: Даша Гарбаченя, Арина Бабкевич, Анна Войтешко, Ксюша Данилова, Карина Воронович, Катя Барановская. Волонтеры отряда уверены, что только совместными усилиями можно оказать существенную поддержку детям из социально уязвимых категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Корр. «КС».