Повара в ОАО «Липовка» стараются вкусно накормить хлеборобов. 21.by

Повара в ОАО «Липовка» стараются вкусно накормить хлеборобов

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такой «штаб» в ОАО «Липовка» возглавляет Татьяна Миронова.
– Уже 12-й уборочный сезон готовлю пищу для наших участников жатвы, – делится Татьяна Сергеевна. – Десять лет работаем вместе с Надеждой Васильевной (Петрачкова, авт.). Съели, как говорят, не один пуд соли. Надо накормить сытно и вкусно. В разработке меню учитываем мнение людей. Каждый день оно новое.
Как вы понимаете, «вкусно» у каждого свое, и если один с удовольствием уплетает котлету за милую душу, другой может воротить нос, типа «я такого не ем». С другой стороны, даже при одинаковом наборе продуктов, суп или борщ можно приготовить по-разному.
– Мы люди простые, не переборчивые, – после обеда прокомментировал оператор зерносушильного комплекса ОАО «Хотимский Технокомплекс» Владимир Пивченко. – Наша Люба (повар Любовь Ильющенко, авт.) всем нам люба и готовит она сытно и вкусно.
Столовая в Батаево строилась в период расцвета местного колхоза «Прогресс». Внутренний дизайн напоминает прошлое. Сегодня здесь хозяйничают Оксана Филипенко, Елена Леоненко и Зоя Пимоненко.
Пока я беседую с поваром столовой ОАО «Бабушкино подворье» Мариной Горбулиной, подъехала Ольга Хартоник, которая развозила обеды по объектам. Для них, как и других работников столовых, продолжается горячая пора: без выходных и праздников. Нужно накормить не менее тридцати человек. В хозяйстве рабочие процессы ведутся во многих точках, на их объезд затрачивается не один час.
– Как истинные белорусы, хлеборобы любят картошку, в жару предпочитают холодник, – рассказывает Марина Анатольевна. – В широком ассортименте используем молочную продукцию, которую завозят из Мстиславля: творог, сметана, сыр, сливочное масло, молоко. Посуда из нержавейки, кружки керамические. Как видите, у нас комфортно и уютно, всегда готовы принять и гостей.
Жатва заканчивается, впереди уборка кукурузы. А это значит, что поварам и их помощникам будет работа.



Александр ЛЕЙЧИНСКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такой «штаб» в ОАО «Липовка» возглавляет Татьяна Миронова. – Уже 12-й уборочный сезон готовлю пищу для наших участников жатвы, – делится Татьяна Сергеевна. –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика