В Столинском районе задержаны сборщики ягод из Украины. 21.by

В Столинском районе задержаны сборщики ягод из Украины

23.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

черника
За последние двое суток на участке Пинского погранотряда отмечено несколько задержаний сборщиков дикоросов. В разное время 22 августа вблизи границы были выявлены двое подростков, собиравших клюкву. У несовершеннолетних жителей украинской деревни Дроздынь Ровенской области документов при себе не оказалось. Вечером незаконных сборщиков передали сотрудникам Госпогранслужбы Украины.

Днем ранее на этом участке задержали 18-летнего юношу без документов. Житель н.п. Старое Село Ровенской области пояснил, что отправился на белорусскую территорию также за полезной ягодой.

Гражданин Украины привлечен к административной ответственности за нарушение границы и правил пребывания в виде предупреждения с депортацией и запретом въезда на территорию Беларуси сроком на три года.

Уже 25 августа в Брестской области стартует сезон сбора клюквы, а 1 сентября на участке Пинского погранотряда откроются места сезонного пропуска граждан Украины. Нарушая законодательство, украинские сборщики дикоросов получают запрет въезда в Беларусь на несколько лет, чем лишают себя законной возможности собирать дары природы в белорусском приграничье.

По информации сайта Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика