Валерий Кварацхелия о Торговом доме Грузии в Минске: «Название-то грузинский Дом, но это будет домом для белорусов». 21.by

Валерий Кварацхелия о Торговом доме Грузии в Минске: «Название-то грузинский Дом, но это будет домом для белорусов»

24.08.2019 16:17 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. С грузинским акцентом проходит этот день в Минске. В центре белорусской столицы 24 августа открылся Торговый дом Грузии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Чиновники, белорусские грузины, гости из Иверии и жители белорусской столицы – церемония собрала огромное количество гостей. Теперь открыть для себя культуру страны вечной весны и приобрести традиционные грузинские продукты стало проще. Пространство разделено на несколько зон, где Грузия представлена во всех красках.


Валерий Кварацхелия, Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Беларуси:
Грузия сама по себе небольшая, но очень гордая страна. Страна с традициями. Постарались в Минске сделать маленькую Грузию. Название-то грузинский Дом, но это будет домом для белорусов, для минчан, для гостей Минска, не только для грузин. Приглашаем сюда всех.


Это не обычный магазин или ресторан, это культурный центр Грузии, где будут проходить презентации, дегустации. Сюда можно прийти с вопросами про Грузию, можно посмотреть фильмы грузинские, узнать о грузинских традициях.


Поэтому я думаю, что минчане полюбят этот Дом, полюбят этот маленький уголок земли в Минске, и всегда будет здесь многолюдно.



Дом Грузии – это не только платформа для увеличения товарооборота, это еще и площадка для диалога. Грузия, открывая себя Беларуси, познает и открывает для себя нашу страну. Мэр Тбилиси охотно принял приглашение от своего коллеги из Минска посетить в этот день белорусскую столицу.


Сегодня в Верхнем городе в Минске также проходит традиционный грузинский праздник «Тбилисоба». Уже в пятый раз фестиваль собирает гостей. Провести время вкусно, музыкально и душевно будет возможность у каждого. Работают фудкорты, зоны активности, на главной сцене праздника выступят известные коллективы Грузии.

Когда подешевеют авиабилеты в Грузию, чем удивит «Тбилисоба» и как правильно есть хинкали? Рассказывает посол Грузии в Беларуси


Люди в материале: Валерий Кварацхелия

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. С грузинским акцентом проходит этот день в Минске. В центре белорусской столицы 24 августа открылся Торговый дом Грузии, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика