В Райце состоялся детский сельский сход. 21.by

В Райце состоялся детский сельский сход

25.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасательные службы Кореличчины совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Кореличского райисполкома и работниками РЦКиНТ провели детский сельский сход на территории Райцы. Мероприятие прошло в форме соревнования, где все ребята, разделившись на три команды, проходили испытания, заранее подготовленные субъектами профилактики.


Своей станции спасатели дали название «Я выбираю безопасность». И взрослые, и дети с большим удовольствием принимали участие в познавательных конкурсах и викторинах, которые организовали работники МЧС вместе с активистами БМООСП. Самые смелые и активные ребятишки познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, примеряли боевую одежду спасателей, на какое-то время «пополняя» состав дежурных смен, занимая места в кабине автоцистерны. Самые отважные помогали огнеборцам держать пожарные рукава при тушении условных пожаров и попробовали перерезать металлические трубки с помощью гидравлического инструмента.

Не составил труда для участников соревнований и этапы, организованные сотрудниками Кореличского районного отдела внутренних дел и ОСВОД. На все каверзные вопросы ребята отвечали, не задумываясь и абсолютно правильно. Увлекательным стало для присутствующих и выступление работников Департамента охраны, которые продемонстрировали работу со служебной собакой Глорией. В конце мероприятия победителям и самым активным ребятам были вручены памятные сувениры и полезная наглядно-изобразительная продукция.

Оксана СКОК, инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасательные службы Кореличчины совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Кореличского райисполкома и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика