Дмитрий Лазовский стал двукратным чемпионом мира по летнему биатлону. 21.by

Дмитрий Лазовский стал двукратным чемпионом мира по летнему биатлону

25.08.2019 12:48 — Разное |

В «Раубичах» завершается Чемпионат мира по летнему биатлону-2019. Успешно для белорусской команды сложилась мужская гонка преследования у юниоров.

Сразу два представителя Беларуси попали на пьедестал почета. Дмитрий Лазовский, накануне выигравший спринт, не упустил преимущество и стал двукратным чемпионом мира.

Никита Лобастов с 10-й стартовой позиции сумел завоевать «серебро». Напомним, ранее Лобастов стал чемпионом мира в суперспринте.

лазовский лобастов

Третьим в гонке преследования стал россиянин Игорь Малиновский. В десятку сильнейших попал еще один белорус Кирилл Тюрин – 7-е место.

Чемпионат мира по летнему биатлону в «Раубичах» завершится гонками преследования у юниорок, а также мужчин и женщин.

Белорусский спортсмен выиграл спринт и гонку преследования на Чемпионате мира по летнему биатлону-2019 в «Раубичах».