Беларусь рассчитывает, что ЕФСР выделит последний транш кредита после подписания программы интеграции с РФ. 21.by

Беларусь рассчитывает, что ЕФСР выделит последний транш кредита после подписания программы интеграции с РФ

26.08.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евразийский фонд стабилизации и развития ждет подписания программы интеграции Беларуси и РФ, до этого предоставлять последний транш кредита в $200 млн Беларуси не планирует.

"Переговоры (по предоставлению последнего транша - ИФ)  находятся на той же стадии, что и полгода назад, и год назад. Они ожидают подписания программы интеграции с Российской Федерацией. И уже, я думаю, после этого мы очень быстро завершим переговоры", - сказал министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой в интервью телеканалу "СТВ".

Как сообщалось, Беларусь в первой половине 2015 года подала заявку на кредит в размере $3 млрд в Антикризисный фонд ЕврАзЭС (теперь носит название Евразийский фонд стабилизации и развития - ЕФСР). Впоследствии первоначально озвученная сумма кредита для Беларуси в $3 млрд уменьшилась до $2 млрд. Средства предоставляются семью траншами.

Беларусь получила шесть из семи траншей финкредита ЕФСР на $2 млрд, решение о предоставлении которого Минску было принято в марте 2016 года. Шестой транш на $200 млн был предоставлен Минску в октябре 2018 года. Реализация мер по седьмому траншу должна была завершиться 1 января 2018 года.

Минфин республики рассчитывал на получение в апреле седьмого транша стабкредита ЕФСР. Ранее фонд продлил период доступности средств для Минска до конца первого полугодия.

Белорусские власти неоднократно выражали недоумение по поводу отсутствия решения о предоставлении Минску $200 млн финального транша из стабкредита ЕФСР.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евразийский фонд стабилизации и развития ждет подписания программы интеграции Беларуси и РФ, до этого предоставлять последний транш кредита в $200 млн Беларуси не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика