В США пройдёт тестирование автомобилей без зеркал бокового и заднего вида. 21.by

В США пройдёт тестирование автомобилей без зеркал бокового и заднего вида

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) дало согласие на установку оригинальной альтернативы традиционным зеркалам бокового и заднего вида в автомобилях. Тестирование планируют начать в ближайшее время, детально изучив поведение водителей при отсутствии привычных элементов навигации.

Lexus

Ещё в 2014 году в NHTSA обратились сразу несколько входящих в Альянс автопроизводителей компаний в лице General Motors, Volkswagen AG, Tesla Inc, Toyota Moros Corp и других с просьбой разрешить использование камер бокового и заднего обзора в комбинации с ЖК-дисплеями в салоне на замену традиционным зеркалам. Такую же петицию через год подали и руководители Daimler AG. Официального ответа на оба ходатайства не последовало.

Год назад NHTSA заявила, что занимается изучением вопроса. И вот, спустя почти пять лет после первого запроса, ведомство разрешило провести испытания на пассажирских транспортных средствах. В случае успешного тестирования системы беззеркального бокового и заднего вида будут проверены и на более крупных транспортных средствах.

Toyota уже продаёт автомобили марки Lexus ES, лишённые физических зеркал. Есть такая модель и у концерна Volkswagen — Audi e-tron. В США обе машины пока продаются лишь в обычной комплектации. Представители Tesla и вовсе заявили, что в перспективе планируют предоставить водителям 360-градусный панорамный обзор с помощью систем видеонаблюдения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) дало согласие на установку оригинальной альтернативы традиционным зеркалам бокового и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика