Александр Лукашенко призывает учеников получать в школе максимум знаний. 21.by

Александр Лукашенко призывает учеников получать в школе максимум знаний

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко

Во время обучения в школе нужно, не теряя времени даром, получать максимум знаний. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения новой средней школы №93 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

«Если вы хотите быть конкурентными в жизни, при всей сложности, нежелании порой учиться, тяжести образования надо себя заставить хотя бы прилично закончить школу и получить знания», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что без хорошего образования и, главное, знаний стать успешным в дальнейшей жизни будет невозможно. Требования к специалистам во всех сферах деятельности настолько увеличились, что без знаний не устроишься ни на предприятие, ни в колхоз. «Рабочий — это уже непросто, это новая техника, очень сложная. И это я особенно хорошо вижу в сельском хозяйстве. Если раньше здесь мог работать тот, кто никому не нужен был в промышленности, где вообще можно было — вилы, лопату в руки и работай. Сегодня такие рабочие в сельском хозяйстве уже не нужны», — продолжил глава государства.

«Мой вам совет (не буду говорить «учиться, учиться и еще раз учиться»): возьмите максимум знаний и определитесь, чем вы будете заниматься после школы», — сказал Александр Лукашенко.

НА УЧЕБУ, КАК В ХРАМ, НАДО ПРИХОДИТЬ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ — ЛУКАШЕНКО ПОТРЕБОВАЛ УСИЛИТЬ ДИСЦИПЛИНУ В ШКОЛЕНа учебу, как в храм, надо приходить с чистыми помыслами - Лукашенко потребовал усилить дисциплину в школе

Глава государства констатировал, что дисциплина в школе сильно упала, поэтому министру образования, губернаторам и мэру Минска поставлена задача принять меры для усиления порядка и дисциплины в учебных учреждениях.
 
 

РЕПОРТАЖ: КАК ОБУСТРОЕНА ШКОЛА, КОТОРУЮ ОТКРЫЛ ЛУКАШЕНКО, И КТО В НЕЙ БУДЕТ УЧИТЬСЯРЕПОРТАЖ: Как обустроена школа, которую открыл Лукашенко, и кто в ней будет учиться

Здание школы расположено на улице Героев 120-й Дивизии и находится в плотном кольце многоэтажных жилых домов. Район густонаселенный, здесь возводится много жилья, а вот образовательных учреждений для детей и подростков не хватало.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время обучения в школе нужно, не теряя времени даром, получать максимум знаний. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения новой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика