В Солигорске прошел торжественный вечер в честь Дня ШАХТЁРА. ФОТОРЕПОРТАЖ. (+ВИДЕО). 21.by

В Солигорске прошел торжественный вечер в честь Дня ШАХТЁРА. ФОТОРЕПОРТАЖ. (+ВИДЕО)

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


24 августа 2019 0:06 8031

В Солигорске прошел торжественный вечер в честь Дня ШАХТЁРА. ФОТОРЕПОРТАЖ. (+ВИДЕО)

Автор: Эдуард Кидяев.

В Солигорске продолжается чествование лучших тружеников калийной промышленности. Поздравляли работников ОАО «Беларуськалий» в концертном зале градообразующего предприятия, на рабочих местах. Вручали награды и в пятницу – масштабно и в торжественной обстановке.

Начался праздник с ледового шоу «Создатели галактики», созданного специально для ОАО «Беларуськалий». Шоу получилось интересным и завораживающим. И пришлось по душе зрителям.













Продолжился праздник церемонией награждения. С приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый:

– Прошло не так уж много времени от нашего шестидесятилетнего юбилея. А мы вновь встречаемся в этом зале и подводим итоги очередного шахтерского года. И нам действительно есть, о чем говорить, есть, о чем заявить. Громко и для всех. Потому что, так уж повелось, среди белорусских калийщиков, есть традиция говорить о том, чего мы достигли. Мы твердым уверенным шагом движемся вперед, покоряем новые вершины, разведываем новые горизонты. И этот шахтерский год также запишется в историю нашего предприятия. Потому что за прошедший год было произведено 12 миллионов 548 тысяч тонн калийных удобрений. И это максимальный результат, который мы достигли вместе. Огромные слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам. Потому что, несмотря на то, что предприятие с каждым годом все набирается опыта, но при этом, уже несколько лет подряд наш коллектив моложе сорока лет. И только благодаря тому опыту, который передали наши отцы, деды, мы достигаем все новых и новых высот.





После приветственного слова Иван Иванович вручил заслуженные награды – знак «Шахтерская слава» лучшим труженикам предприятия.


А после – эстафету поздравлений принял и.о. председателя Солигорского райисполкома Дмитрий Терлецкий:

– Действительно, читая статистики, я вижу, что вы ставите цели, задачи и стремитесь их достичь. Я хочу поздравить вас с праздниками: Днем города и Днем шахтера. Хочу, чтобы в ваших семьях всегда были радость и счастье. А также пожелать бессменного здоровья. Следуйте своим путем, ставьте цели достигайте. И будьте счастливы.

После поздравления продолжилась церемония награждения.




А завершилось праздничное мероприятие концертом российской группы «Чиж&Co». Легендарный коллектив исполнил хиты, которым подпевал весь зал, а также композиции, которые, возможно, знали не все, но слушали артистов, затаив дыхание.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 августа 2019 0:06 8031 В Солигорске прошел торжественный вечер в честь Дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика