«Привет тебе, родная школа!..». 21.by

«Привет тебе, родная школа!..»

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Денек 2 сентября выдался солнечным и теплым. На улицах было много школьников, которые с цветами в руках спешили на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года.  Много цветов, улыбок, царило хорошее настроение. День знаний по традиции стать настоящим праздником не только для юных кричевлян, но и их родителей, педагогов. В этот день в школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

На празднике, посвященном Дню знаний и Году малой родины, приветствовали гостей в Бельском УПК детский сад-средняя школа. Среди почетных гостей – председатель райисполкома Дмитрий Бочков, начальник отдела по образованию райисполкома Михаил Симаков, председатель Лобковичского сельисполкома Сергей Товпыго, директор филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» Александр Свадковский, заместитель антикризисного управляющего КСУП «Бель» Борис Шадрин.

На площадке перед школой выстроились учащиеся, а за ними – их родители, бабушки и дедушки. Под звуки музыки и дружные аплодисменты из дверей школы, взявшись за руки, выходят ученики одиннадцатого и первого классов. Для первоклассников – это начало большого школьного пути и старт последнему учебному году для учащихся одиннадцатого класса.

Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь предоставляется учащейся 11 класса Янине Тупицыной и учащемуся 5 класса Артему Беленкову. Звучит Государственный гимн Республики Беларусь. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой.

Директор школы Сергей Морозов поздравил всех присутствующих на торжественной линейке с началом нового учебного года. Благодаря совместным усилиям учителей, работников, родителей, учащихся учреждение образования было достойно подготовлено к новому учебному году. На пришкольном участке выращен богатый урожай овощей. Это позволит в полном объеме обеспечить школьную столовую, удешевить питание. В прошлом году закончена реализация инновационного проекта «Внедрение модели формирования гражданской идентичности обучающихся в рамках организации и деятельности региональных виртуальных музеев». Созданы и открыты две музейные комнаты.

Дмитрий Бочков поздравил с Днем знаний участников торжественной линейки. Он отметил, что школа достойно подготовилась к новому учебному году, территория благоухает цветами. Дружному, творческому коллективу пожелал дальнейшего развития. Будущим выпускникам успешно окончить школу и выбрать профессию по душе, чтобы приносить пользу малой родине. И вручил спортивный инвентарь школе. В адрес учащихся школы, их родителей, учителей прозвучали поздравления от гостей праздника.

В этот праздничный день было сказано много теплых слов. Первоклассникам вручены подарки. Сладкие подарки от шефов – всем учащимся школы. Двери школы распахнулись и в них вошли учащиеся. Новый учебный год начался.

























 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Денек 2 сентября выдался солнечным и теплым. На улицах было много школьников, которые с цветами в руках спешили на
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика