Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси вручил подарки первоклассникам из Трабской средней школы. 21.by

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси вручил подарки первоклассникам из Трабской средней школы

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Павлович Худык посетил Трабскую среднюю школу Ивьевского района, чтобы в качестве почетного гостя принять участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года.










Ветераны педагогического труда


И надо сказать, что не случайно  именно сюда прибыл высокопоставленный чиновник с приятной миссией поздравить большой и дружный коллектив учителей, школьников и их родителей с таким важным событием в их жизни. Именно в этом регионе началась трудовая биография Андрея Павловича.

В своем обращении к школьникам, министр подчеркнул, что школьные годы – это не только самое беззаботное и веселое время в жизни человека, но и очень ответственное. В школьные годы закладывается базис будущего, формируется характер человека, проявляются его способности к определенному роду деятельности, происходит становления человека как личности, как гражданина своей страны.. Поэтому так важно хорошо учиться, воспитывать в себе доброту и культуру общения с людьми, бережное отношение к окружающего природному богатству. Андрей Павлович напомнил о том, что Президентом страны Александром Григорьевичем Лукашенко текущий год, как и минувший и следующий, объявлен Годом малой родины. Минприроды является координатором большого количества проектов, нацеленных на наведение порядка на земле и благоустройство населенных пунктов, включая и маленькие деревушки. Только такой системный подход поможет сделать нашу Беларусь еще красивее и привлекательнее для туристов, уютнее и комфортнее для нас самих. 






Андрей Павлович предложил старшеклассникам рассмотреть в качестве будущих профессий специальности экологического профиля, а  учреждению образования - присоединиться к проекту «Зеленая школа», Этот проект является одним из направлений масштабного проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Евросоюзом и реализуемого Программой ООН в нашей стране. Надо отметить, что позднее руководитель проекта «Зеленая школа» Ольга Чабровская, которая также присутствовала на школьном празднике, встретилась с педагогами учреждения образования, чтобы рассказать, как организовать работу факультатива в рамках вышеназванного проекта. Возможно, Трабская средняя школа станет первой «Зеленой школой» в районе, По словам Ольги Чабровской, в республике таких учреждений уже около 150. 

В этот солнечный сентябрьский день учителя и ученики школы услышали не только много трогательных и искренних поздравлений, но и получили немало подарков.

Самым маленьким ученикам – первоклассникам - глава Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды страны Андрей Павлович Худык подарил книгу «Мая Радзіма Беларусь» и шоколад «Президент», а всем любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни - баскетбольные мячи.

Председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Александр Иванович Булак, который во время поздравительной речи адресовал много теплых слов и пожеланий педагогам, ученикам и их семьям, тоже пришел с подарком. В торжественной обстановке он вручил директору учреждения образования Валерьяну Вацлавовичу Пляхимовичу сертификат на покупку школьной мебели.










Начальник отдела образования райисполкома Елена Николаевна Хомко, для которой Трабская СШ – альма-матер, сердечно поздравив всех с Днем знаний, преподнесла в подарок футбольные мячи.  Заслуженные аплодисменты зывучали и в адрес старшеклассников, которые пели под аккомпонемент гитары.       

Запоминающимся выдался первый школьный день в Трабской СШ. Во время  праздничного мероприятия старшеклассники порадовали вокальными номерами под акомпонемент гитары.  В сценарий праздника были привнесены и элементы театральные, ведь известно, что в этом регионе особенно любят и ценят сценическое искусство.  Заслужил аплодисменты присутствующих за хорошее настроение, колоритные шутки Нестерка.










И это не удивительно – ведь вновь собралась вместе дружная семья учеников, педагогов, родителей… Казалось бы, из года в год проходят в школах торжественные линейки, приуроченные началу учебы, но сколько бы раз это не повторялось, все равно будет трогать душу торжество  момента поднятия Государственного флага, сопровождаемого гимном родной страны, напутствие директора, волнение первоклашек и будущих выпускников, учителей и родителей, приглашение на первый урок, который в этом году во всех учреждениях республики прошел под девизом: «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі».

Возложение цветов к памятникувоиской славы в аг.Трабы







На уроке в 11-м классе




Первый в жизни школьный урок!




Большой интерес у учащихся школы вызвало мероприятие на экологическую тематику.








Ольга Чабровская рассказывает о факультативе "Зеленая школа"


Т. Болотова, фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Павлович Худык посетил Трабскую среднюю школу Ивьевского района, чтобы в качестве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика