Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus пройдет в мае 2020 года. 21.by

Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus пройдет в мае 2020 года

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

04dfc54c87648a0e6797df9c9306aeb1

Республиканский конкурс по профессиональному мастерству WorldSkills Belarus пройдет в мае 2020 года, об этом сообщила во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА проректор по научно-методическому обеспечению качества профессионального образования Республиканского института профессионального образования Наталья Шевченко-Савлакова.

«Сейчас запланировано проведение республиканского конкурса, он пройдет в мае 2020 года. До этого в течение года пройдут отборы в учреждениях образования и на предприятиях. К маю закончится вся подготовка к республиканскому конкурсу. Опыт участия белорусской сборной в 45-м международном чемпионате рабочих профессий WorldSkills International будет использован при подготовке как к республиканскому конкурсу, так и к следующему мировому чемпионату, который пройдет в 2021 году в Шанхае», — сказала Наталья Шевченко-Савлакова.

Соревнования 45-го международного чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills International проходили в Казани с 22 по 27 августа в 56 компетенциях. За звание лучших мастеров боролись более 1,3 тыс. конкурсантов из 63 стран. Белорусская сборная выступала в 30 компетенциях таких направлений, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода, а также в трех новых компетенциях в направлении Future Skills — квантовые технологии, промышленный дизайн и технологии информационного моделирования зданий (BIM).

Благодаря широкому международному сотрудничеству движение WorldSkills демонстрирует преимущества и важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи и экономики, помогает молодым специалистам повышать свое профессиональное мастерство. Соорганизаторами и партнерами чемпионата являются министерства образования, а также производители и поставщики оборудования, материалов, инструмента.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский конкурс по профессиональному мастерству WorldSkills Belarus пройдет в мае 2020 года, об этом сообщила во время пресс-конференции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика