Первый звонок в обновлённой школе. 21.by

Первый звонок в обновлённой школе

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для мальчишек и девчонок из г. п. Езерище и окрестных населённых пунктов День знаний в этом году стал двойным праздником, по-настоящему волнительным и запоминающимся. Перед ребятами распахнула свои двери обновлённая школа, в которой и учиться, и дружить наверняка будет в разы приятнее и комфортнее. С этим радостным событием школьников на линейке 2 сентября поздравило руководство области и района. До начала нового учебного года здесь была проделана большая работа. И сегодня школа встречает учеников уютным светлыми классами, спортивным залом. В учреждении образования оборудован компьютерный класс, обновлены кабинеты физики и химии, начальных классов и сделано многое другое. Кардинальные изменения коснулись также территории вокруг школы.zvonok

  Во дворе оборудована площадка для изучения ПДД, уголок для отдыха и игровые комплексы для детей. Настоящая гордость школы — современный стадион и площадка для воркаута, на которых ребята смогут заниматься на уроках физкультуры и в свободное время. Главными действующими лицами торжественного мероприятия стали первоклашки, а их в этом году в Езерищенской средней школе — 10. Именно им в первую очередь адресовал свои поздравления почётный гость мероприятия председатель Витебского областного Совета депутатов, депутат по Городокскому избирательному округу № 9 Владимир Терентьев:
- Ещё вчера вы были в детском саду, а сегодня впервые сядете за школьные парты. Этот день для вас — начало новой, уже почти взрослой жизни. Мне сегодня приятно говорить о том, что данные жителям обещания мы сдержали и нас сегодня встречает обновлённая школа.
Владимир Владимирович подчеркнул, что точку в модернизации Езерищенской средней школы ставить ещё рано. В этой связи он обратился к родителям, которые присутствовали на линейке, и отметил, если в горпосёлке будут рождаться дети, школа будет преображаться и совершенствоваться дальше.
zvonok1

- Дети — это будущее нашей страны, — обратился к собравшимся председатель Городокского районного исполнительного комитета Пётр Коробач. — Желаю первоклассникам, которые входят в новый мир знаний, удачи и успехов, найти в стенах школы настоящих друзей. Выпускникам желаю за этот год окончательно определиться с выбором будущей профессии, а их родителям — терпения и оптимизма, чтобы помочь детям в этом нелёгком выборе.
Ребята и учреждение образования получили подарки от руководства области и района, от областной и районной организаций ОО «Белая Русь».  Вслед за счастливыми и немного смущёнными первоклашками в обновлённую школу вошли старшие школьники, их родители и учителя. В новом учебном году им предстоит плечом к плечу идти к победам в нелёгком процессе обучения, брать всё новые и новые высоты, чтобы доказать, что вложенные в ремонт школы и обновление её материально-технической базы денежные средства и труд не одного десятка человек ненапрасны и со временем окупятся сторицей. Почётные гости посетили Езерищенский ясли-сад, который за лето также изменил свой облик. Работы проведены внутри здания и на территории вокруг него.
zvonok7

zvonok2

zvonok3

zvonok4

zvonok5

zvonok6

Любовь ШЛЕЙКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для мальчишек и девчонок из г. п. Езерище и окрестных населённых пунктов День знаний в этом году стал двойным праздником, по-настоящему волнительным и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика