Вместе – безопасно: Лукашенко призвал бороться с терроризмом системно. 21.by

Вместе – безопасно: Лукашенко призвал бороться с терроризмом системно

03.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске проходит международная конференция по безопасности. Открыл ее президент республики Александр Лукашенко, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова.

Александр Лукашенко, открывая конференцию, подчеркнул, что эта тема важна абсолютно для всех государств, на каком бы континенте они не находились. Ведь терроризм не знает границ. А его жертвами становятся обычные люди. Странам пришло время объединить усилия для борьбы с террористами и их пособниками. Глава государства считает необходимым создание сплоченного антитеррористического фронта силами международных организаций.

«Мы продолжаем поддерживать все инициативы в рамках ООН, укрепляем партнерские связи в сфере антитеррора. Убежден, что создание сплоченного антитеррористического фронта силами ООН, ОБСЕ, ЕС, ОДКБ, СНГ, ШОС и иных международных организаций – единственно верный способ мощно и эффективно противостоять данной угрозе», – заявил белорусский лидер.

Коснулся он и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Лукашенко считает, что последствия могут быть даже опаснее терроризма. Также большое внимание в своем выступлении президент уделил глобальной сети. Уход преступников в «темную сеть» или, как ее называют, «даркнет», затрудняет контроль со стороны и государств, и частного сектора. Террористы активно используют ее для пропаганды и вербовки, а еще для финансовой подпитки. Лукашенко добавил, что, создавая сеть, некоторые рассчитывали на большие выгоды от нее, в том числе в целях шпионажа.

«Создавая какую-нибудь «игрушку», мы должны понимать, что если она, с одной стороны, несет благо для человечества, а интернет действительно, с одной стороны, - благо, нам же нужно было подумать о том, что может плохого человечеству принести интернет в данном случае», – сказал он.

Конференция в Минске продлится два дня. Она разделена на три тематических сессии. Рассмотрят вопросы применения террористами новых технологий и искусственного интеллекта, обсудят стратегии противодействия террористической пропаганде.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси подчеркнул, что эта тема важна абсолютно для всех государств, на каком бы континенте те не находились.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика