Первый электрокар Porsche стоит от $185 000. 21.by

Первый электрокар Porsche стоит от $185 000

05.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На мероприятиях, которые одновременно прошли в Канаде, Германии и Китае, Porsche представила свой первый электрокар Taycan. По словам генерального директора Porsche Оливера Блюма, эта модель знаменует начало новой электрической эры для компании. Спортивный седан обладает мощью в 761 лошадиную силу и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 2,8 секунды.

Porsche Taycan

Porsche Taycan будет выпускаться в двух версиях: Turbo и Turbo S. Обычный Turbo имеет мощность в 680 лошадиных сил и может разгоняться с нуля до «сотни» за 3,2 секунды. Turbo S мощностью 761 л. ш. демонстрирует 100 км/ч уже через 2,8 секунды. Наивысшая скорость обеих модификаций составляет 260 км/ч. Максимальный крутящий момент Turbo S достигает 1050 Нм, а обычного Turbo — 850 Нм.

Спорткар оснащён двумя электромоторами: по одному на каждой оси. Вес переднего составляет всего 76 кг в Turbo S и 71 кг в Turbo, в то время как задний двигатель весит 170 кг. Нетипичной для электрокаров особенностью стало наличие двухскоростной трансмиссии: первая передача используется для максимального ускорения на старте, а вторая обеспечивает эффективную работу двигателя во всех режимах. Автомобиль также получил интегрированную 4D-систему контроля шасси, которая анализирует и синхронизирует работу подвески в режиме реального времени.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На мероприятиях, которые одновременно прошли в Канаде, Германии и Китае, Porsche представила свой первый электрокар Taycan. По словам генерального директора Porsche...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика