Тушите свет: акция «Внимание – дети» завершилась. 21.by

Тушите свет: акция «Внимание – дети» завершилась

05.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 25 августа по 5 сентября водители ездили с включенным ближним светом фар, чтобы быть более заметными для детей, с пятницы свет уже можно не включать, не опасаясь при этом штрафов.

Под занавес акции корреспондент «ШК» вместе с сотрудниками гаи вновь отправились в рейд, чтобы подвести итоги профилактического мероприятия.


— За время проведения акции было выявлено более 20 нарушителей, которые «забыли» включить ближний свет фар, — рассказывает Сергей Мороз, вриод начальника ОГАИ Хотимского РОВД. — Также во время дежурства возле учреждений образования было выявлено два нарушения правил перевозки детей в автомобиле. Во время аналогичной акции в прошлом году нарушителей было порядка 40 человек. Это говорит не о том, что сотрудники ГАИ стали хуже работать, а о том, что водители становятся более дисциплинированными. Детской безопасности с каждым годом уделяется все больше внимания. Помимо этой акции госавтоинспекторы 30 августа провели Единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого посещали учреждения образования и провели мониторинг дорожного движения возле них.

Рейд продлился всего несколько часов, однако, что не может не радовать, нарушений выявлено не было.

Дмитрий ДМИТРИЕВ

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 25 августа по 5 сентября водители ездили с включенным ближним светом фар, чтобы быть более заметными для детей, с пятницы свет уже можно не включать, не опасаясь при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика