Торжественную линейку в Молотковичской школе открыли ученики исполнением вальса (видео). 21.by

Торжественную линейку в Молотковичской школе открыли ученики исполнением вальса (видео)

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Линейка в Молотковичской школе 2019
2 сентября стартовал очередной учебный год. Во всех школах страны прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Темой первого урока послужила строка из стихотворения Янки Купалы «Маладая Беларусь» – «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».

Торжественная линейка состоялась и в Молотковичской средней школе – одном из лучших учреждений образования в Пинском районе. Открыли ее ученики начальных классов, которые под аплодисменты гостей исполнили вальс.

Учащихся, педагогов, родителей и почетных гостей с началом нового учебного года поздравил директор Молотковичской СШ Д.С. Тарасенок. Он отметил, что за период летних каникул школа преобразилась. Сделано все, чтобы кабинеты были уютными и комфортными для учеников и педагогов. Капитальный ремонт школы прошел в рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь», финансируемого Всемирным банком. Отремонтированы не только фасад здания, но и кабинеты химии, биологии и информатики, пищеблок, появился новый санузел для учащихся начальных классов, частично заменены окна и двери. Дополнительно установлен подъемник для безбарьерной среды.

Помимо этого, учеников Молотковичской школы ожидало еще одно приятное событие. Так, на территории учреждения образования благодаря финансовой поддержке Пинского райисполкома появилась современная воркаут-площадка, где на открытом воздухе можно заниматься спортом. С идеей ее установки выступил ученик Молотковичской школы, член Детского парламента Пинского района Евгений Кохнюк. Так, в марте, во время встречи активистов Детского парламента с руководством исполнительной власти, Евгений озвучил просьбу местной молодежи о строительстве в агрогородке воркаут-площадки. Интересная инициатива нашла поддержку председателя районного исполнительного комитета И.М. Брилевича. И вот спустя всего несколько месяцев площадка готова принимать юных спортсменов! Ученик 10 класса Евгений Кохнюк признался – не ожидал, что его идея воплотится в жизнь в такие короткие сроки! Поэтому от имени сверстников поблагодарил всех причастных к строительству спортивного сооружения. Теперь ребята смогут с пользой проводить свободное время.

В открытии воркаут-площадки принял участие почетный гость праздника, председатель Пинского районного Совета депутатов И.И. Гузич. Он поздравил собравшихся на линейке с началом нового учебного года:

– Молотковичская школа достойно подготовлена к учебному процессу. Здесь будут обучаться 407 ребят, особенно приятно, что 28 из них – первоклашки. Приятно, что ваша школа активно участвует в общественной и спортивной жизни района, успешно выступает на районных, областных, республиканских олимпиадах, конкурсах, проектах. Более 60 процентов учащихся поступают в высшие учебные заведения, что является прекрасным результатом. Спасибо за это педагогическому коллективу школы. Также здорово, что ваш представитель в Детском парламенте Евгений Кохнюк смог убедить руководство райисполкома в необходимости строительства спортивной площадки, которую мы сегодня торжественно открываем. За такой инициативной и настойчивой молодежью – будущее нашего района.

Также со словами поздравлений в праздничный день выступили председатель Молотковичского сельисполкома А.А. Курильчик, заместитель начальника Пинского РОВД В.Л. Будник, представители ГАИ и ГРОЧС.

…Право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11 «Б» класса Максиму Гордейчуку и учащейся 1 «А» класса Марии Громаде. После звонка все ребята отправились на уроки. Каждый первоклассник получил в подарок от Президента книгу «Беларусь – наша Радзіма» с электронным DVD-приложением. Издание ярко иллюстрировано, содержит дополнительную информацию для просмотра и прослушивания, интерактивные игры и задания. Также малышей ждали подарки от общественной организации «Белая Русь».

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика