День знаний на малой родине. 21.by

День знаний на малой родине

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый звонок в Бычихе

  По доброй традиции торжественную линейку, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года, в Бычихинской средней школе, в которой будут обучаться 119 ребят, посетил Министр МЧС Республики Беларусь Владимир Ващенко. К поздравлениям в адрес ребят присоединилось руководство района.
В этом году первый школьный звонок стал по-настоящему первым для девяти девчонок и мальчишек. Именно для них и их родителей мероприятие было наиболее торжественным и волнительным. Мамы и бабушки едва сдерживали слёзы, а первоклашки в непривычных для них строгих нарядах нетерпеливо переминались с ноги на ногу в ожидании, что же будет дальше.zvonok

Пётр Коробач, поздравляя всех собравшихся, пожелал первоклассникам учиться на радость родителям, будущим выпускникам — успешно выбрать профессию. Пётр Петрович поблагодарил куратора школы В. Ващенко за существенный вклад, который тот вносит в материально-техническое оснащение школы на малой родине, особое внимание к учреждению образования и местным жителям. К слову, в рамках очередного визита «наш министр», а именно так с любовью называют главу Министерства по чрезвычайным ситуациям, подарил школе оргтехнику, спортивные приспособления и сладкие подарки.
Для бычихинских ребят День знаний стал настоящим праздником. Это на следующий день они, серьёзные школьники сели за парты, а после линейки, первого звонка и первого урока 2 сентября могли весело провести время на территории школы. Здесь, например, развернулись тематические площадки МЧС, на которых спасатели напомнили ребятам о том, как правильно вести себя в различных ситуациях.

Первый раз… на первый курс

  Торжественная линейка прошла 2 сентября для учащихся Городокского государственного аграрно-технического колледжа. Этот день для 280 первокурсников стал настоящим праздником и началом нового периода в их жизни.
zvonok1

От имени администрации всех поздравил директор колледжа Владимир Шитько: «Надеемся, что каждый присутствующий здесь станет хорошим работником в своей профессиональной сфере, а мы выпустим качественных специалистов, ведь в это преподаватели вкладывают много сил. И совместными усилиями сможем добиться больших высот!»
Поздравления звучали из уст бывших учеников колледжа — главного инженера ОАО  «Птицефабрика Городок» Александра Сысоева, а так же молодого преподавателя Дмитрия Романова.
Заместитель директора по воспитательной работе Валентина Поляничко подвела итоги соревнований на лучшую академическую группу за второй семестр 2018-2019 учебного года.  Почётные грамоты вручили лучшим кураторам и старостам групп специальностей «Техническое обеспечение процессов с/х производства», «Общественное питание» и «Энергетическое обеспечение с/х производства». В качестве поощрения для них будут организованы экскурсионные поездки по Беларуси. Ключ знаний первокурсникам вручил заместитель директора по учебной работе Дмитрий Федоренко.
После линейки первокурсники отправились на собрание в актовый зал, где познакомились с кураторами и администрацией колледжа. Для ребят организовали фотозону. На спортивном празднике учащиеся продемонстрировали силу, ловкость и умение работать в команде.  Ребятам показали новый тренажёрный зал, оборудованный за счёт средств учреждения образования и оснащённый современным оборудованием.

«Профсоюзы — детям»

  Профсоюзные организации района оказали помощь по подготовке воспитанников социально-педагогического центра и центра коррекционно-развивающего обучения к новому учебному году в рамках непрерывной республиканской благотворительной акции «Профсоюзы — детям».
Члены профсоюзов ЦРБ, лесхоза, представительства «Белгосстрах», ЦУАСП, птицефабрики, ГПКиТС, ГГАТК, КУСХП им. Свердлова, ПТП «Бразерс», трудовой коллектив нотариальной конторы Городокского района, офицеры и служащие в/ч 94017, а также райкомы профсоюзов работников АПК, работников образования и науки, работников культуры, информации, спорта и туризма, работников государственных и других учреждений приобрели канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены, развивающие игры и игрушки. Кроме того участие в благотворительной акции приняли индивидуальные предприниматели Евгения Долгалёва и Леонид Зезюля, директоры частных предприятий «Смол-Сити» Светлана Яковлева, «Софи-Парфюм» Олеся Юрчикова, «ДСТтрэвл» Дмитрий Захаров.
Уже 30 августа восемь воспитанников СПЦ Городокского района получили подарки от своих шефов. В свою очередь дети приняли участие в конкурсе районного объединения профсоюзов «Я рисую лето» и вручили гостям рисунки в знак благодарности.
Как отмечает председатель райобъединения профсоюзов Ирина Аркадьевна Дорощенко, особенностью проведения этой акции стало то, что помимо помощи в коллективах многодетным и другим категориям работников, профсоюзные организации обратили взор на деток, находящихся в непростой жизненной ситуации. Приоритет был отдан индивидуальному подходу, т. е. для каждого ребёнка составили  перечень необходимых именно ему товаров, либо оказали денежную помощь его родителям. Общая сумма, на которую были приобретены профсоюзные подарки, превысила порядка 1100 рублей.

Праздник для особенных детей

  2 сентября в Городокском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоялось мероприятие, посвящённое Дню знаний.
Чтобы школьный путь учащихся и воспитанников учреждения был наполнен яркими событиями и впечатлениями с самого первого школьного дня, почётные гости поздравили ребят, сказали напутственные слова и вручили им подарки.
smart

Всех присутствующих поздравила с началом учебного года директор центра Елена Тасминская. В гости к ребятам пришли управляющий делами Городокского райисполкома Ирина Демьяненко, председатель райобъединения профсоюзов Ирина Дорощенко, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОЧС Дмитрий Григорьев. К поздравлениям присоединились первичные профсоюзные организации учреждений и предприятий города, которые приняли участие в акции «Собери ребёнка в школу». Детей, которые по состоянию здоровья не присутствовали на линейке, поздравили дома.
После торжественной линейки в центре, праздник продолжился в городском детском сквере. Здесь для ребят провели весёлые конкурсы и игры. Завершилось мероприятие дегустацией продукции КПУП «Кондитерская фабрика «Витьба».
Подготовили Любовь ШЛЕЙКО, Майя СОЛДАТЕНКО, Юлия РУДЯКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый звонок в Бычихе   По доброй традиции торжественную линейку, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года, в Бычихинской средней школе, в которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика