Стали известны потенциальные соперники волковысской «Спарты» в розыгрыше 21-го Кубка регионов Беларуси.

В ближайшее время мы узнаем состав пар и право принятия матчей командами на своем поле, которые определятся путем жеребьевки, проводимой департаментом по проведению соревнований АБФФ при участии представителей команд.

Итак, коротко о возможных соперниках представителя Гродненщины в Кубке регионов.

4 августа на городском стадионе Городка команда ФК «Полоцк-2019», победив со счетом 7:1 (4:0) команду оршанского «Мясокомбината», завоевала Кубок Витебской области по футболу.

10 августа в финале розыгрыша Кубка Брестской области по футболу команда «Новая Припять» из огуречной столицы Беларуси Ольшан со счетом 4:1 на нейтральном поле в Иваново переиграла «Мелиоратор» из Ганцевич и завоевала Кубок.

В финале розыгрыша Кубка Могилевской области по футболу, прошедшем 10 августа в Шклове, победителем стал шкловский «Спартак» обыгравший в финале могилевский «Энергетик» со счетом 4:0.

18 августа на городском стадионе Дзержинска состоялся финал Кубка Минской области. За Кубок боролись ФК «Ливадия-Юни» из Дзержинска и ФК «Строитель» из Копыля. Строители оказались на голову выше соперника, победив со счетом 1:7.

25 августа на стадионе Хойникской ДЮСШ прошел Кубок Гомельской области по футболу. Встречались гомельский «Бумпром» и мозырский «Монтажник». Гомельчане пропустили один гол в концовке матча и обладателем Кубка стали мозыряне.

7 сентября на столичном стадионе «РЦОП-БГУ» минский ФК «Феникс» со счетом 1:0 выиграл у команды «Юни Минск» и второй год подряд стал обладателем Кубка Минска по футболу.

В финальном этапе принимают участие восемь команд: шесть обладателей кубков областей и обладатель кубка г. Минск, а также команда – финалистка розыгрыша кубка Минской области.

В случае отказа команды – обладательницы кубка области (г. Минск) от участия в финальном этапе Кубка ее место может занять команда – финалистка кубка области (г. Минск) по письменному ходатайству региональной федерации футбола. В случае отказа команды – финалистки кубка области (г. Минск) от участия в финальном этапе Кубка ее место может занять команда – полуфиналистка кубка области (г. Минск) по решению и письменному ходатайству региональной федерации футбола.