Безопасность — общее дело!. 21.by

Безопасность — общее дело!

09.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В рамках мероприятий, приуроченных к «Единому дню безопасности», который проходит в Республике Беларусь с 1 по 10 сентября, несвижские экстренные службы представили настоящий калейдоскоп тематических блоков, касающихся безопасности жизнедеятельности человека, с участием работников Несвижского РОЧС, Несвижского РОВД, здравоохранения, Департамента охраны, жилищно-коммунального предприятия, ОСВОД, РЭС, РГС и многих других.

Показательные выступления с демонстрацией техники, увлекательные театрализованные представления, работа интерактивных площадок, а также эстафета среди жителей города и района объединись под лозунгом «Безопасность — общее дело».

Сперва жители города насладились торжественным парадом аварийно-спасательной и экстренной техники. К слову, эта часть одна из самых увлекательных, ведь не каждый день в городе можно увидеть столько боевых машин, проезжающих синхронно и слажено в единой колоне. Далее для жителей города была подготовлена развлекательная программа, где каждая районная структура подготовила для несвижан свою тематическую площадку, на которой каждый желающий смог подробно ознакомиться с деятельностью экстренных служб, почувствовать себя работником надев специальное снаряжение, а также испытать свои силы, приняв участие в развлекательных конкурсах.

На площадке представленной подразделением ГАИ жители оттачивали навыки езды с препятствиями на велосипеде. Департамент охраны подробно ознакомил посетителей с имеющимся снаряжением и макетами боевого оружия. Несвижские медики знакомили гостей с медицинским инструментом, а также обучали приемам оказания первой помощи пострадавшим. На площадке РЭС и РГС подробно рассказали, как правильно пользоваться электрическими и газовыми приборами, а также объяснили алгоритм действий в случае возникновения короткого замыкания и утечки газа. ОСВОД знакомил всех желающих со средствами спасения и довел информацию о безопасном поведении на водах. Не забыли и о важности утилизации бытовых отходов на тематической площадке Несвижского ЖКХ, а Несвижский РОЧС представил интерактивные площадки, посвященные безопасности жизнедеятельности и обучению правилам пожарной безопасности. На каждой площадке помимо обучения проходили тематические конкурсы, ведь запоминать полученную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательнее. Помимо обучающих площадок для горожан были представлены и развлекательные площадки с детскими аттракционами, а также разнообразными фуд-кортами и торговыми рядами.

Для жителей и гостей города были проведены показательные выступления сотрудников Несвижского Департамента охраны и работников Несвижского РОЧС. Сперва импровизированного преступника задержала боевая собака Альфа. Как итог – преступник ликвидирован, а зрители в полном восторге. Далее гостей ожидало выступление подразделения МЧС. По легенде произошло опрокидывание цистерны с аммиаком и пары химического вещества угрожают жизни и здоровью граждан. Но на помощь приходят спасатели и от «аварии» не осталось и следа. Выставив перфорированные рукавные линии, работники Несвижского РОЧС надежно защитили жителей и гостей праздника от химически опасных паров. Авария ликвидирована – зрители стоя аплодируют спасателям.

После показательных выступлений гостей ожидала театрализованная постановка от работников культуры. В выступлении подробно раскрыли тему безопасности и показали зрителям, что будет, если в городе будут отсутствовать все экстренные службы.

А самым увлекательным для горожан стала финальная эстафета «Безопасность — общее дело». Для преодоления всех площадок необходимо было пробегать препятствия, демонстрировать ловкость, надевать специальную экипировку, подключать электрическое и газовое оборудование, а также в горящую избу войти и пострадавшего в ней отыскать.

– Я в полном восторге от организации и проведения мероприятия, – отдышавшись после эстафеты говорит Егор, – сложная, но интересная эстафета! Необычно, что конкурсы предоставили разные службы и все этапы не связаны друг с другом. Побольше бы нам таких праздников и по меньше Вам всем работы! Спасибо! Будем с нетерпение ожидать следующего мероприятия!

Самые активные участники возвращались домой с наградами и подарками, с оптимизмом утверждая, что праздник безопасности надолго запомнится и взрослым, и детям.

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках мероприятий, приуроченных к «Единому дню безопасности», который проходит в Республике Беларусь с 1 по 10 сентября, несвижские экстренные
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика