Александр Лукашенко: для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа-США. 21.by

Александр Лукашенко: для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа-США

09.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа — США. Это отметил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьяном Коэ и президентом Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕЛА) Свеном Арне Хансеном, передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО: БЕЛАРУСЬ ГОРДИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРОВЕСТИ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ МАТЧ ЕВРОПА — СШАЛукашенко: Беларусь гордится возможностью провести легкоатлетический матч Европа - США

Глава государства отметил, что в свое время просил руководителя Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяна Коэ доверить Беларуси проведение этих состязаний.

«Вы стали настоящими друзьями Беларуси, я это искренне говорю», — подчеркнул Президент, приветствуя гостей. Глава государства выразил слова благодарности руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций и Европейской легкоатлетической ассоциации за решение проводить этот матч в Минске. «Вы перешагнули через разные предрассудки, которые были в свое время в отношении Беларуси и выполнили невыполнимое, когда пообещали поработать над тем, чтобы это сегодняшнее и завтрашнее событие, гигантский матч между Соединенными Штатами и Европой состоялся у нас, в Беларуси «, — заметил Александр Лукашенко.

Себастьян Коэ и Свен Арне Хансен

«Принимать такое мероприятие — честь для любой страны, и для нас также, — продолжил белорусский лидер. — Я понимаю, что буду многим вам обязан. Поверьте, что мы никогда не были большими должниками, мы обязательно добром ответим на вашу заботу, прежде всего по развитию легкой атлетики».

КОЭ О ПРОВЕДЕНИИ В МИНСКЕ МАТЧА ЕВРОПА — США: ЗДЕСЬ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ КАК ДОМАКоэ о проведении в Минске матча Европа - США: здесь мы чувствуем себя как дома

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ дал высокую оценку уровню подготовки к проведению в Минске легкоатлетического матча между сборными командами Европы и США.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций — всемирная управляющая организация в легкой атлетике, членами которой являются 214 стран. Основана в 1912 году, штаб-квартира находится в Монако.

Европейская легкоатлетическая ассоциация — европейский руководящий орган по легкоатлетическим видам спорта, в состав которого входит 51 страна. Образована в 1932 году.

ФОТОРЕПОРТАЖ: ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ПЕРЕД МАТЧЕМ ЕВРОПА — США ПРОШЛА НА СТАДИОНЕ «ДИНАМО»ФОТОРЕПОРТАЖ: Первая тренировка перед матчем Европа - США прошла на стадионе "Динамо"

В каждом виде программы выступит по 8 атлетов (по 4 представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, — по 5 тыс., третьи — по 4 тыс. евро.

Внимание мировой спортивной общественности в эти дни приковано к данным видам спорта, поскольку 9-10 сентября в Минске проходит легкоатлетический матч Европа — США.

 
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа — США. Это отметил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с президентом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика