Рядом с развернувшимся гулянием по случаю Дня города, на стадионе «Озерный» состоялся насыщенный, поистине праздничный футбольный матч. В рамках 19-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги футбольный клуб «Смолевичи» сыграл с новополоцким «Нафтаном».

На трибунах стадиона собрались многочисленные болельщики – с флажками, в кепках смолевичского футбольного клуба. Также на игре присутствовали почетные гости праздника. Такая группа поддержки, безусловно, зарядила футболистов на красивую игру и отличный результат.

Состав футбольного клуба «Смолевичи»: Евгений Абрамович, Эдуард Жевнеров, Анатолий Макаров, Андрей Михальчук, Евгений Барсуков, Евгений Шидловский, Артем Федянин, Илья Ращеня, Алексей Бутаревич, Игорь Заяц, Алексей Вакулич, Дмитрий Гомза, Владислав Мухамедов, Александр Джигеро, Сергей Левицкий, Станислав Клещук, Дмитрий Щегрикович, Александр Краснов.

Напомним, что в прошлом туре «Смолевичи» сыграли вничью со «Слонимом», а «Нафтан» разошелся миром с НФК.

Уже с первых минут каждая из команд имела полумоменты, и ни один из игроков не уступал в преимуществе.

К сожалению, на 14-й минуте первого тайма гости поразили ворота наших спортсменов и со счетом 1-0 взяли преимущество. Через 16 минут красно-синим также удалось забить мяч в ворота соперника, но гол не был засчитан.

После первого тайма арбитр добавил командам дополнительную минуту – на перерыв команды ушли с преимуществом «Нафтана».

Второй тайм начался с напряженной борьбы, «Смолевичи», собравшись, все чаще пребывали у ворот соперника, стараясь использовать каждый момент. На 58-й минуте вместо Евгения Шидловского на поле вышел Артем Федянин, а уже на 64-й минуте Анатолия Макарова заменил Андрей Михальчук. Замена была к месту, потому что уже через десять минут игры Андрей сразил ворота соперника и сравнял счет. И в завершение встречи на 85-й минуте Дмитрий Гомза сделал подарок ко Дню города всем смолевичанам и забил победный гол в ворота соперника. Со счетом 2-1 «Смолевичи» одержали победу.

Как отметил после игры Илья Ращеня, игра была напряженной и непростой, соперник в 19 туре также был серьезный.

– После первого тайма тренер нас подбадривал и, собравшись, мы показали, что «Смолевичи» – настоящая команда и у нас есть характер, – отметил Илья.