В понедельник в Слуцке был побит температурный рекорд дня. 21.by

В понедельник в Слуцке был побит температурный рекорд дня

10.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые температурные рекорды были зафиксированы 9 сентября во многих городах Беларуси, об этом свидетельствуют данные погодного ресурса Meteoinfo.by, пишет Sputnik.

Температурные максимумы обновились в минувший понедельник во всех регионах страны, только в Брестской области не были зафиксированы новые рекорды. Согласно данным кары максимальной температуры воздуха рекордсменами стали 17 городов республики.

В Минской области в Марьиной Горке на 0,2°C был побит температурный рекорд 75-летней давности – столбик термометра показал +27,9°C. Температурный максимум был также зафиксирован в Слуцке: воздух прогрелся до +27,6 градуса, что на 0,5°C больше прошлого значения.

Среди рекордсменов оказались два областных центра Гомель и Могилев. В Гомеле воздух прогрелся до +28,8°C, что на 0,8°C больше рекорда 20-летней давности. В Могилеве столбик термометра поднялся на 1,6°C выше максимума 2005 года и показал +28,3°C.

В Витебской области также несколько райцентров стали температурными рекордсменами. Так, в Сенно было зафиксировано +27,4°C, в Езерище и в Орше воздух прогрелся до +26,9°C, в Верхнедвинске – до +26,8°C.

В Гродненской области температурный максимум был побит только в Ошмянах. Здесь температура воздуха достигла +26,6°C, что на 0,1°C больше рекорда, зафиксированного в 2005 году.

По прогнозам синоптиков, теплая без серьезных осадков погода продержится в Беларуси до выходных. В субботу, 14 сентября, в Беларуси ощутимо похолодает: ночью будет +6..+12°С, а днем потеплеет максимум до +13..+20°С, местами пройдут кратковременные дожди. А в воскресенье, 15 сентября, будет еще прохладнее: лишь до +10..+17°С в дневные часы.

 
Теги: Гомель, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые температурные рекорды были зафиксированы 9 сентября во многих городах Беларуси, об этом свидетельствуют данные погодного ресурса Meteoinfo.by, пишет Sputnik.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика