Сведения переписи населения станут базисом для решений в экономической и социальной сферах — Румас. 21.by

Сведения переписи населения станут базисом для решений в экономической и социальной сферах — Румас

10.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

000022_1568119723_361446_big

Сведения, полученные по результатам проведения предстоящей переписи населения, станут базисом для принятия решений в экономической и социальной сферах. Об этом заявил сегодня на заседании Президиума Совмина премьер-министр Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава правительства напомнил, что с 4 по 30 октября в Беларуси пройдет важное для каждого жителя страны и общества в целом мероприятие — перепись населения. «Полученные по результатам проведенных опросов сведения станут базисом для принятия решений в экономической и социальной жизни государства. На их основе правительство, органы местного самоуправления будут принимать решения по финансированию социальной сферы, укреплению обороноспособности и вложению государственных инвестиций», — подчеркнул Сергей Румас. Поэтому, добавил он, от того, насколько качественно будет проведено данное мероприятие, зависит в конечном итоге правильность и достоверность полученных результатов, а это — планирование белорусской экономики на ближайшие 10 лет.

В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В БЕЛАРУСИ БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ НЕ МЕНЕЕ 12,5 ТЫС. ПЕРЕПИСЧИКОВВ переписи населения в Беларуси будут задействованы не менее 12,5 тыс. переписчиков

Об этом сообщила председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева перед началом заседания Президиума Совета Министров.
 
 
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сведения, полученные по результатам проведения предстоящей переписи населения, станут базисом для принятия решений в экономической и социальной сферах. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика