Лукашенко предложил провести в Минске и следующий легкоатлетический матч Европа – США. 21.by

Лукашенко предложил провести в Минске и следующий легкоатлетический матч Европа – США

10.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске впервые встречаются континенты! На стадионе «Динамо» в столице Беларуси пройдет легкоатлетический матч Европа-США, сообщает телеканал «МИР 24».

За честь континентов борются сильнейшие спортсмены, многократные олимпийские чемпионы, победители и призеры престижных турниров и мировых первенств. Всего более 300 атлетов. Похожие состязания между сборными Советского Союза и Соединенных Штатов Америки проводились полвека назад. 

«Тогда матчевая встреча СССР-США стала примером честной и бескомпромиссной борьбы. Она стала символом стремления к политическому равновесию и мирному соперничеству между великими державами той эпохи. Убежден, что и сегодня подобные спортивные состязания способны менять политическую ситуацию к лучшему», – сказал Александр Лукашенко.

Также во время открытия состязаний Лукашенко обратился к руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяну Коэ и Европейской легкоатлетической ассоциации Свену Арнэ Хансену. Очередная межконтинентальная встреча должна пройти в 2021 году в США, но там будет проходить Чемпионат мира по легкой атлетике. Поэтому белорусский лидер предложил провести в Минске и вторую встречу континентов. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За честь континентов поборются многократные олимпийские чемпионы, победители и призеры престижных турниров и мировых первенств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика