США ввели санкции против следователей из РФ за пытки верующих. 21.by

США ввели санкции против следователей из РФ за пытки верующих

11.09.2019 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следователи причастны к пыткам над последователями Свидетелей Иеговы.

Сегодня, 10 сентября, Госдепартамент США объявил о введении санкций против начальника Сургутского следственного отдела Следственного комитета России Владимира Ермолаева и старшего следователя того же ведомства Степана Ткача. Соответствующее объявление опубликовано на сайте ведомства, передает liga.net.

По данным Госдепа, следователи причастны к пыткам и жестокому, бесчеловечному и унижающему достоинство обращению с последователями Свидетелей Иеговы в Сургуте. Отмечается, что по меньшей мере семерых представителей религиозной организации пытали, используя удушение, поражение электрическим током и жестокие избиения.


"Эта жестокость резко контрастирует с мирными практиками Свидетелей Иеговы, которые были подвергнуты уголовному преследованию за свои религиозные убеждения в России после решения Верховного суда 2017 года, ошибочно объявившего их "экстремистской организацией", - говорится в документе.

По данным Госдепа, дома последователей Свидетелей Иеговы обыскивают, их литературу и имущество изымают, а самих их подвергают длительным допросам. В 2018 году было задержано как минимум 47 членов этой общины, в отношении 72 было начато расследование, говорится в документе.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следователи причастны к пыткам над последователями Свидетелей Иеговы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика