В БГСХА обсудили, как поднять престиж сельского хозяйства среди молодежи – Фото. 21.by

В БГСХА обсудили, как поднять престиж сельского хозяйства среди молодежи – Фото

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Как совершенствовать профориентационную работу в учреждениях аграрного профиля, обсудили на примере БГСХА депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в Горках. Вчера здесь прошло выездное расширенное заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке под руководством Игоря Марзалюка.

 


 


 

Перед началом мероприятия его участники встретились с председателем Горецкого райисполкома Александром Бутаревым и ректором академии Виталием Великановым, познакомились с экспозицией выставки достижений и научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества студентов.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

В пленарной части заседания начальник главного управления образования, науки и кадров Министерства сельского хозяйства и продовольствия Владимир Самсонович рассказал об основных подходах к организации работы с агроклассами в учреждениях образования. Начальник отдела БГСХА Андрей Горновский поделился опытом профориентационной работы.

 


 


 


 


 

Декан агрономического факультета БГСХА Наталья Дуктова сообщила об учебно-методическом обеспечении работы агроклассов, проблемных вопросах и предложениях по организации вступительной кампании. Своим мнением по обсуждаемым вопросам поделилась первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Депутаты побывали в СШ №2, где начальник отдела по образованию райисполкома Владимир Лебедев, заместитель директора по учебной работе Татьяна Безносова презентовали опыт работы по реализации регионального проекта «Малая академия».

 


 


 


 


 


 


 


 


 

Во второй половине дня гости посетили Ботанический сад, диагностическую станцию №208, рыбоводно-индустриальный  комплекс КПУП «Форелевое хозяйство «Лохва», школу-ферму  РУП «Учхоз БГСХА», музей БГСХА, познакомились с условиями проживания студентов в общежитии № 14 и побывали на концерте творческих коллективов в центре студенческого художественного творчества.

Подробнее — в газете “Горецкий вестник” за 14 сентября.

 


 

Елена Агейчик

Фото Сергея Владимирова


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как совершенствовать профориентационную работу в учреждениях аграрного профиля, обсудили на примере БГСХА депутаты Палаты представителей Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика