Минимум правил информационной безопасности. 21.by

Минимум правил информационной безопасности

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1. Используйте антивредоносную программу. Установите антивредоносную программу и поддерживайте ее в актуальном состоянии. Это позволит защитить ваш компьютер от вирусов и других вредоносных программ. Антивредоносные программы выполняют поиск вирусов, шпионского и другого вредоносного программного обеспечения, пытающегося проникнуть в вашу почту, операционную систему или файлы.
2. Не открывайте электронные письма, полученные от незнакомых отправителей или вложения, содержимое которых вам неизвестно. Многие вирусы передаются в виде вложений в электронные письма, и для их распространения достаточно открыть вложение.
3. Используйте функцию блокирования всплывающих окон в браузере. Всплывающие окна — это небольшие окна в браузере, отображающиеся поверх просматриваемой вами веб-страницы. Несмотря на то, что большинство таких окон используется для рекламных целей, в них может содержаться вредоносный или небезопасный код.
4. Используйте брандмауэр. Брандмауэр Windows или любое другое приложение брандмауэра может уведомлять вас о подозрительной активности, когда вирус или вирус-«червь» пытается подключиться к вашему компьютеру. Они также не позволяют злоумышленникам скачивать на компьютер потенциально вредоносные приложения (ни напрямую, ни с использованием вирусов или «червей»).
5. Регулярно обновляйте операционную систему и программное обеспечение.
6. Создавайте сложные пароли и не передавайте их никому.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1. Используйте антивредоносную программу. Установите антивредоносную программу и поддерживайте ее в актуальном состоянии. Это позволит защитить ваш компьютер от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика