Ученик СШ №2 г. Мстиславля Антон Галактионов стал лауреатом премии Президента. 21.by

Ученик СШ №2 г. Мстиславля Антон Галактионов стал лауреатом премии Президента

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам учащийся средней школы №2 г. Мстиславля Антон Галактионов стал лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов.

Антон учится в профильном классе, изучает на повышенном уровне русский язык и обществоведение.

С пятого класса он посещает объединение по интересам «Поиск», увлекается историей и информационными технологиями. Это стало основанием для исследовательской работы, в которой увлечения соединились воедино: применив современные технологии, юноша создал дополненную реальность, которая помогает ребятам изучать историю по экспонатам музея.

— Проводя экскурсии в школьном музее, я видел, что не всем ребятам интересно слушать рассказ экскурсовода, — рассказывает Антон. — Случайно наткнулся на сведения о технологии дополненной реальности, изучил эту технологию более подробно и меня осенило. Это было именно то, что я искал. Применил её на практике и проверил, насколько она эффективна в работе школьного музея. В работе использовал приложения HP REVEAL и QR кодов.

Сегодня мы уже не представляем своей жизни без компьютера, интернета и различных гаджетов. Мобильные средства всё более эффективно применяются в образовательном процессе, что подтверждает работа Антона Галактионова.

Работа приурочена к 75-летию освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков. С её помощью стала более интересной, содержательной и необычной информация в зале «Великая Отечественная война».

Теперь здесь учащиеся школы при помощи смартфонов и планшетов могут познакомиться с событиями войны самостоятельно, используя дополненную реальность: прикреплённым к экспонатам фотоснимкам, видео-и аудиофайлам, текстовым документам, 3D-моделям.

К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Антон подготовил «живой» журнал «Память со слезами на глазах».

Этот журнал объединил воспоминания ветеранов и жителей нашего района о Великой Отечественной войне, собранные на протяжении многих лет членами группы «Поиск». Таким образом, история малой родины переплетается с военной историей Беларуси и мира в целом. В этом журнале есть раздел, рассказывающий об оружии Великой Отечественной, и подборка лучших художественных фильмов о тех трагических для Беларуси днях.

— Антон — эрудированный, обладает высокими умственными и творческими способностями. На протяжении всего курса обучения в школе проявляет старание и высокий интерес к учебным занятиям, — характеризирует его заместитель директора Алла Фоминова. — У него хорошая память, и он легко усваивает учебный материал, много работает самостоятельно.

Эти качества, дополненные прилежанием, ответственностью и целеустремлённостью и дали такой высокий результат.

▪ Уроки истории и экскурсии в школьном музее с использованием технологии дополненной реальности, которую разработал Антон Галактионов, проходят интересно и запоминаются надолго. Фото Валентины Кравцовой.

С работой «Технология дополненной реальности» Антон участвовал в областном конкурсе работ исследовательского характера среди учащихся по истории Беларуси в 2018 году, где стал победителем и награждён дипломом I степени. В феврале 2019 года Антон стал участником республиканского конкурса. Его работа удостоена диплома III степени, что позволило ему стать лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь. Кроме этого, в копилке достижений — результативное участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение», за что он награждён грамотой отдела по образованию райисполкома.

Одиннадцатиклассник — признанный лидер общественного объединения «БРСМ», принимает активное участие в волонтёрском движении.

Начался новый учебный год, а с ним новые планы, задумки, проекты. И пусть они будут для Антона и его педагогов удачными.

Валентина КРАВЦОВА.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам учащийся средней школы №2 г. Мстиславля Антон Галактионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика