Матч Европа-США в Минске: впечатления спортсменов в Instagram. 21.by

Матч Европа-США в Минске: впечатления спортсменов в Instagram

11.09.2019 15:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске завершился легкоатлетический матч Европа-США, который проходил на стадионе "Динамо" 9-10 сентября. В 37 дисциплинах соревновались почти 370 спортсменов. Победителем стала сборная Европы, в составе которой выступали 14 белорусских спортсменов. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что для Беларуси большая честь принимать этот легкоатлетический матч.  В свою очередь глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяна Коэ высоко оценил уровень организационной подготовки Минска к соревнованиям. "Мы сдержали свое слово и организовали эту встречу в Минске. Но в свою очередь хочу поблагодарить и вас за то, что вы сдержали свое слово и демонстрируете свою приверженность в борьбе с допингом, помогаете нам в этом", - сказал он.

Interfax.by предлагает посмотреть, что публиковали в Instagram в дни соревнований спортсмены-участники.


Победители – сборная Европы


Чемпион по метанию копья среди мужчин Йоханнес Веттер (Германия) отправил снаряд на 90.03м. Никто из соперников не смог даже приблизиться к его результату.


Чемпионака матча и национальный рекордсмен в прыжках в высоту у женщин Юлия Левченко (Украина) делится впечатлениями: "Утром перед важным стартом я обычно не испытываю сильных эмоций. Боевым настроем и мотивацией на победу заряжаюсь прямо на стадионе".


Виталий Парахонько (Беларусь) отмечает, что мог бы показать результат лучше: “Не очень доволен своим выступлением, потому что результат слабый, сбил много барьеров. Сами соревнования очень классные".


Сергей Шубенков (Россия) восхищен стадионом "Динамо" : "Я выступаю на "Динамо" впервые и я восхищён! В России такой арены нет. Этот стадион очень чистый, уютный и вместительный".


Толкательница едра Мишель Картер (США) говорит: "Выигрывать медали для меня важнее, чем стремиться к мировым рекордам, потому что ты можешь быть олимпийским чемпионом и без рекордов".
Арманд Дуплантис (Швеция) стал лучшим в прыжках с шестом у мужчин.


Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь), которая буквально  вырвала победу в женских прыжках в длину, перед началом соревнований пожелала удачи сборной Европы и написала:"Готова сегодня присоединиться!".


Звездный посол Рамиль Гулиев (Турция) стал первым в мужском забеге на 200м. "Мой настрой к предстоящему чемпионату мира хороший, готовимся, все идет по плану" — сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске завершился легкоатлетический матч Европа-США, который проходил на стадионе "Динамо" 9-10 сентября. В 37 дисциплинах соревновались почти 370 спортсменов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика