Показ старых фильмов Cinemascope в кинотеатре «Ракета» закрывается. 21.by

Показ старых фильмов Cinemascope в кинотеатре «Ракета» закрывается

11.09.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Старейший кинопроект Минска, Cinemascope, объявил об уходе из малого зала кинотеатра «Ракета» с 1 октября.

«К сожалению, наше видение того, как должна строиться репертуарная политика данной площадки, не совпадает c планом развития кинотеатра, имеющимся у руководства «Киновидеопроката».

Финал этой истории оказался неожиданно быстрым, но тот факт, что в этом году проекту Cinemascope исполнилось десять лет (если вести отсчет от первых показов в Доме кино, после которого были «Победа», «Центр-видео» и, наконец, «Ракета»), внушает надежду, что это была не напрасная трата времени и сил и мы смогли предоставить вам немало возможностей открыть для себя все многообразие и безграничность языка кино», – пояснили авторы.

Но мероприятия пока продолжатся, а сам проект останется

«Мы закрываем проект в малом зале, но не отменяем запланированные ранее программы в большом – «Культурную среду», в рамках которой каждую третью среду месяца в большом зале «Ракеты» будут представлены танцевальные и оперные спектакли лучших театров мира; ставший уже традиционным в октябре Beat Weekend и открывающийся уже в этот четверг Garage Screen Film Festival, который, надеемся, станет регулярным».

В беседе с журналистами CityDog соавтор проекта Ольга Надольская заявила, что Cinemascope продолжит жить: «Что касается малого зала, который существовал в формате синематеки, нам бы не хотелось переносить этот формат на другую площадку, все-таки за десять лет он себя изжил, хотим взять паузу на какое-то время, но обещаем, что вернемся в новом качестве».

Фото обложки: Evelyn Bencicova.

Читайте по теме: 20 лучших фильмов для тех, кому не хватило лета

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старейший кинопроект Минска, Cinemascope, объявил об уходе из малого зала кинотеатра «Ракета» с 1 октября. «К сожалению, наше видение того, как должна строиться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика