Сеул просит МОК запретить японский флаг Восходящего Солнца на Играх-2020. 21.by

Сеул просит МОК запретить японский флаг Восходящего Солнца на Играх-2020

11.09.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи направило в МОК письмо с просьбой запретить использование флага Восходящего Солнца в ходе Олимпийских игр в Токио в 2020 году, сообщает агентство Associated Press.

Южнокорейская сторона в письме, адресованном главе МОК Томасу Баху, выразила "глубокое разочарование и обеспокоенность" планами Японии разрешить использование этого флага на стадионах и других олимпийских объектах.

Сеул указал, что флаг напоминает об "исторической боли" жителей Южной Кореи, Китая и других азиатских стран.

В министерстве культуры, спорта и туризма Южной Кореи напомнили, что ФИФА, например, запретила использование этого флага во время международных футбольных матчей.

Ранее в сентябре представители Национального олимпийского комитета Южной Кореи призвали Японию запретить использование флага Восходящего солнца в ходе Олимпийских игр в Токио. По их словам, этот флаг, не являющийся национальным, демонстрирует "милитаристское и имперское прошлое".

Речь идет о флаге, изображающем красное солнце, от которого в разные стороны разлетаются 16 лучей. Многие жители Южной Кореи, а также других азиатских стран расценивают этот флаг как символ военной агрессии Японии в период Второй мировой войны.

XXXII Летние Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи направило в МОК письмо с просьбой запретить использование флага Восходящего Солнца в ходе Олимпийских игр в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика