В Бресте столетних ветеранов поздравили с тысячелетием города. 21.by

В Бресте столетних ветеранов поздравили с тысячелетием города

12.09.2019 07:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Свое тысячелетие Брест отметил с большим размахом. Между тем, мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, продолжаются. Городские власти, активисты общественных организаций в эти дни проводят акцию "С тысячелетием Бреста, столетний ветеран!"

В Бресте столетних ветеранов поздравили с тысячелетием города

Сегодня председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский, руководитель горсовета ветеранов Мария Гладун встретились с Людмилой Константиновной Колтонюк и Андреем Гавриловичем Вишняковым - жителями города над Бугом, отмечающими в нынешнем году столетний юбилей. Ветераны такому вниманию были очень рады. Конечно, они знают о том, что Бресту, с которым каждый из них связал свою судьбу, тысяча лет.

- А мне сто и семь месяцев, - заметила Людмила Константиновна. - Здоровье иногда подводит, но стараюсь держаться. Спасибо невестке Валентине и всем добрым людям, которые заботятся обо мне.

Людмила Колтонюк родом из деревни Озеры, что на Могилевщине. Муж ее погиб на войне, нет в живых и сына. Людмила Константиновна - ветеран труда со стажем свыше 40 лет. По ее словам, и в пенсионном возрасте старалась всегда быть в делах. На даче работала до 90 лет. Сейчас дома ей во всем помогают соцработник, сиделка и невестка.

Николай Красовский вручил радушной хозяйке ценные подарки, пожелал крепкого здоровья и напомнил, что она может обратиться к властям за помощью в любой ситуации.

В Бресте столетних ветеранов поздравили с тысячелетием города

Таким же душевным, теплым получился диалог с ветераном Великой Отечественной войны Андреем Гавриловичем Вишняковым. Участник войны отметил, что подобные встречи, забота, внимание придают сил:

- Да настолько, что себя не чувствуешь на сто.

Фронтовик показал свои боевые награды, поделился воспоминаниями. Родился в 1919 году в городе Николаевске Волгоградской области. На фронт попал в 1942-м. Участвовал в операции "Багратион", освобождал Смоленск, Оршу, Минск, Гродно, Прагу. Награжден двумя орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".

В Бресте проживают десять ветеранов войны и труда, которые в нынешнем году отмечают столетний юбилей. В рамках акции руководство города, представители общественных организаций встретились с каждым из них, поздравили, поинтересовались, чем нужно помочь. И договорились о том, что будут навещать как можно чаще. Главная просьба к ветеранам - чтобы они еще долго оставались в строю.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Свое тысячелетие Брест отметил с большим размахом. Между тем, мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, продолжаются. Городские власти, активисты общественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика