Парламентская избирательная кампания. ЦИК прогнозирует большое количество потенциальных кандидатов в депутаты. 21.by

Парламентская избирательная кампания. ЦИК прогнозирует большое количество потенциальных кандидатов в депутаты

12.09.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В стране продолжается избирательная кампания. Проходит она в политически стабильных условиях и предполагает достаточно большое количество потенциальных кандидатов в депутаты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.      


Именно так охарактеризовала важный для общественно-политической жизни белорусов период председатель ЦИК Лидия Ермошина. В стране фиксируется определенная активность. Зарегистрировано немало инициативных групп по сбору подписей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты. Их данные постоянно обновляются.  


По мнению руководителя Центризбиркома, нынешняя предвыборная кампания предоставляет кандидатам достаточно возможностей для бесплатной агитации. В основном это пикеты. Начались также обходы по квартирам. Напомним, в Беларуси избирательная кампания вступила в активную фазу. Началось выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей седьмого созыва, а также местные исполкомы в течение месяца могут предлагать своих кандидатов в члены Совета Республики.  


Этот этап продлится до 7 октября. Основной день голосования по выборам депутатов Палаты представителей назначен на 17 ноября. Выборы в Совет Республики пройдут десятью днями ранее.  

Люди в материале: Лидия Ермошина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В стране продолжается избирательная кампания. Проходит она в политически стабильных условиях и предполагает достаточно большое количество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика