В среду, 11 сентября, житель Волковысского района сообщил в правоохранительные органы о том, что из летней кухни во дворе его дома была совершена кража бензопилы и бензокосы общей стоимостью около 350 рублей.

Входная дверь летней кухни закрывалась при помощи замка и цепи. Утром хозяин обнаружил, что цепь разорвана, в помещении отсутствуют указанные инструменты.

На место кражи выбыли сотрудники милиции и Государственного комитета судебных экспертиз. Во время осмотра на одной из дверей внутри помещения были обнаружены следы пальцев рук подозреваемого в совершении кражи, которые были изъяты и оперативно направлены для проверки по автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе.

В максимально короткие сроки эксперты установили совпадение с отпечатками пальцев рук жителя Брестской области 1959 года рождения, злоумышленник оперативно был задержан милицией

Районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.