Благотворительная акция «Соберем портфель вместе» прошла в Солигорске.. 21.by

Благотворительная акция «Соберем портфель вместе» прошла в Солигорске.

12.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


31 августа 2019 21:54 2553

Благотворительная акция «Соберем портфель вместе» прошла в Солигорске.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

Новый учебный год для каждой семьи, как новый отрезок жизни. Тетрадки, карандаши, бантики… Первый звонок 1-го сентября, слезы радости и волнения. Но это впереди, до этого еще сложный подготовительный период для каждого из родителей, составить список, чтобы ничего не забыть, все купить. Глядя на эту суету, хочется хоть как-то поддержать и помочь, взять на себя часть хлопот.

Солигорская районная организация ОО «БСЖ» традиционно в канун нового учебного года проводит акцию «Соберем портфель вместе» с целью оказания помощи малообеспеченным, многодетным семьям в подготовке детей к школе.




Основная цель – помочь родителям учащихся подготовить ребят к школе. Инициатором проведения благотворительной акции выступила Солигорская районная организация ОО «Белорусский союз женщин». Присоединились к акции предприятия и организации Солигорского района.




Ранцы, карандаши, ручки, тетради, фломастеры, краски, — богатство школьников дорого обходится родителям. А если в семье пять школьников? Благотворительная акция «Соберем портфель вместе» была организована более 15 лет назад по инициативе ОО «Белорусский союз женщин» и ее идейного вдохновителя Елены Козыревой.

Солигорские женщины свято верят, что добро, как бумеранг, вернётся назад, чтобы подарить надежду и веру в то, что в жизни есть место добрым делам и поступкам.




В ходе акции на благотворительные средства приобретаются ранцы для первоклассников, в которых находятся школьно-письменные принадлежности. Оказывается и помощь детям, которые воспитываются в детских домах семейного типа. Таким семьям собрать в школу ребенка бывает непросто, поэтому помощь лишней не бывает.




Представители таких организаций как ОАО «Беларуськалий», ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции», ОАО «Солигорскторг», ОАО «Купалинка», АСБ «Беларусбанк», УЗ «Солигорская ЦРБ», Солигорского территориального центра обслуживания населения, ГУО «Средняя школа №1», ГУО «Средняя школа №5» и ГУО «Средняя школа №14», ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района», Солигорская РО ОО «Белорусский детский фонд»,ГУО «Солигорская музыкальная школа», ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств» вручили ценные подарки семьям.

Председатель Солигорской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», Оксана Анатольевна Куклицкая поздравила ребят и их родителей с Днём знаний. Она пожелала всем крепкого здоровья, хорошего настроения, веры в свои силы и наилучших отметок в новом учебном году. Обратила внимание на то, как важно, что в детей закладывают взрослые, какие приоритеты существуют в семье и обществе. Подчеркнула важность взаимопонимания и поддержки в семье. Руководитель отметила, что основная цель данной акции – помочь родителям учащихся подготовить ребят к школе.




В торжественной обстановке вручали семьям подарки от неравнодушных людей. Поздравляли ребят с наступающим учебным годом. Праздничное настроение дарили вокалисты и танцоры Дворца культуры г. Солигорска: Андрей Цуба, Кристина Кисличук, ОАТ «Искорка» и КСТ «Адреналин», клуб начинающих поэтов «Лабиринтики».

Приятным и необычным сюрпризом для детей стало появление на празднике свинки ПЕПА, которая подарила настоящий праздник для самых юных участников праздника.

В завершении мероприятия участники построились для коллективного фото на память. А маленьких гостей праздника ожидала игровая программа. Хорошее настроение и позитивные эмоции царили в зале. Ведь впереди – День знаний! А позади – яркие моменты уходящего лета.

Фоторепортаж подготовил Эдуард КИДЯЕВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 августа 2019 21:54 2553 Благотворительная акция «Соберем портфель вместе»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика