«Табакерки» по всей стране набирают персонал. В том числе и в Слуцке. 21.by

«Табакерки» по всей стране набирают персонал. В том числе и в Слуцке

12.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С конца августа в интернете стали появляться вакансии от компании «ЭНЕРГО-ОИЛ», которая расставляет по всей Беларуси «Табакерки». Только в Минске до конца года их планируется поставить около 500, а по стране — 2500. Каких работников ищет компания и какие зарплаты обещает?

Больше всего «ЭНЕРГО-ОИЛ», которая занимается импортом сигарет, нуждается в контролерах-кассирах. В столице открыто больше 30 таких вакансий. На работу приглашают людей со средне-специальным образованием и опытом от 2 лет. График работы — 3 через 3. В объявлении указана зарплата от 550 на руки.

— Зарплата зависит от товарооборота, — пояснила нам сотрудница компании, номер которой указан в объявлении. — Сейчас есть зарплаты и 700 рублей, и 800, и до 1000 дотягивает. Но новые киоски со старта редко такую дают. 550 минимально, может 600−700 рублей первые месяцы. Прямо сейчас очень нужны продавцы в Боровляны.

В Минске тоже свободных мест в разных районах достаточно.

Также продавцы нужны и в регионах. Вакансии открыты в Заславле, Фаниполе, Солигорске, Любани, Столбцах, Слуцке и других населенных пунктах. Здесь зарплату предлагают поменьше — от 400 рублей на руки. Требования к кандидатам такие же как и в столице. Единственное — в некоторых местах график работы не посменный, а пятидневка — суббота и воскресенье — выходной.

Также «Табакеркам» нужны торговые представители в Лиде, Новогрудке, Слониме и Волковыске. Какую зарплату предлагают, не указано, но пишут, что достойную. Требования к кандидатам: успешный опыт работы в продажах, высшее образование, активность, инициативность, стрессоустойчивость.

В Гомеле, Жлобине и Минске требуются мерчендайзеры с опытом работы 1−3 года. Размер зарплаты не указан. От работников требуется ответственность, внимательность, коммуникабельность, наличие санитарной справки и смартфона с приложением Viber. Компания обещает оплачивать таким работникам мобильную связь и проезд.

Среди прочих вакансий есть и грузчик-комплектовщик. Они нужны в Минске, Могилеве, Витебске и Бресте. Столичному готовы платить от 930 до 1600 рублей, для остальных зарплату не прописали.

Специалисту по кадрам в Могилеве обещают меньше — от 700 рублей.

Напомним, ранее появилась электронная петиция с требованием убрать «Табакерки», которую подписало больше 6,1 тысячи человек. При этом некоторые «Табакерки» в Минске уже успели повредить.

Кроме того, белорусские индивидуальные предприниматели предложили дать и им право вернуть свои киоски на улицы столицы. Ведь, по их мнению, в ситуации с «Табакерками» налицо избирательность законодательства. Позже власти рассказали, почему «Табакерки» в Минске ставить можно, а киоски с водой и шоколадом нет.

Что известно о «Табакерках»

«Табакерки» по всей стране устанавливает подконтрольная бизнесмену Алексею Олексину компания «ЭНЕРГО-ОИЛ», которая реализует инвестпроект по созданию негосударственной сети по торговле табачными изделиями. В регионах процесс идет еще с конца 2018 года, но для Минска это дело было особенно болезненным.

Но указ есть указ. Поэтому Мингорисполком хоть и пошел на установку ларьков, но поставил «ЭНЕРГО-ОИЛ» несколько условий. Например, часть киосков в столице должна быть выполнена в другом, более презентабельном дизайне. Первый такой ларек появился 20 июля в Сухарево. В Минске до конца 2019 года должно быть выделено 500 участков под табачные точки «ЭНЕРГО-ОИЛ».

При этом «Табакерки» запрещено размещать внутри городского ядра, границы которого проходят по Толстого, Машерова, Козлова, Захарова и Аранской. Запрещено их также устанавливать на территориях, прилегающих к магистральным улицам, учреждениям здравоохранения, образования, паркам и скверам. Кроме того, нельзя размещать эти киоски на остановках с большим трафиком. Как видим, тут Мингорисполком учел ошибки регионов, где ларьки «ЭНЕРГО-ОИЛ» всплывали даже возле школ и больниц.

Под «Табакерки» власти обязаны без аукциона предоставить в аренду инвестору земельные участки для строительства и обслуживания торговых объектов. Это киоски, магазины, павильоны и неизолированные точки, в которых не менее 80% товара — табачные изделия.


TUT.BY

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С конца августа в интернете стали появляться вакансии от компании «ЭНЕРГО-ОИЛ», которая расставляет по всей Беларуси «Табакерки». Только в Минске до конца года их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика