Лукашенко поручил новым главам районов противостоять предвыборной вакханалии. 21.by

Лукашенко поручил новым главам районов противостоять предвыборной вакханалии

12.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Парламентские выборы в Беларуси должны пройти спокойно. Следить за порядком обязаны руководители местных органов власти. Такое поручение дал президент Александр Лукашенко, когда назначал новых глав пяти районов – Буда-Кошелевского, Лельчицкого, Щучинского и Лидского и Солигорского, сообщает телеканал «МИР 24».

«Сегодняшняя предвыборная вакханалия – иначе ее не назовешь порой перед парламентскими выборами – говорит о том, что это просто репетиция президентских выборов. Спокойно пройти эти периоды нам постараются не позволить. А мы должны провести так, как положено. В стране, управляемой, для себя мы должны провести эти выборы. И если мы определились, что мы будем действовать в эти выборы с такой тактикой и стратегией, мы должны ее придерживаться. Прошу учесть, если будут критиковать и наносить удары по каким-то людям, то имейте в виду, что это будут удары с дальним прицелом, по президенту. Оно так и происходит сейчас», – сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил чиновникам и о других задачах. Одна из них – обеспечить рост зарплат, однако все выплаты должны быть обоснованы, подчеркнул президент.

Выборы в Палату представителей (нижняя палата парламента) назначены на 17 ноября, в Совет Республики (верхняя палата парламента) – на 7 ноября. Выборы президента Белоруссии должны состояться в 2020 году, не позднее 30 августа. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси также призвал чиновников обеспечить рост зарплат. При этом, подчеркнул президент, все выплаты должны быть обоснованы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика