«Они, думаю, сохранили десятки тысяч жизней украинцев». Руслан Бортник о переговорной группе в Минске. 21.by

«Они, думаю, сохранили десятки тысяч жизней украинцев». Руслан Бортник о переговорной группе в Минске

12.09.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мнения о переговорах в Минске по урегулированию конфликта в Украине эксперты высказали в фильме «Мирные люди».

Мирный механизм, запущенный в белорусской столице в 2014 году, войну на Донбассе не остановил. Но спасти удалось тысячи человеческих жизней.


Руслан Бортник, директор Института анализа и менеджмента политики (Украина):
Если бы не было этой переговорной группы, конфликт на востоке Украины мог бы длиться ещё намного дольше в горячей форме. Они, думаю, сохранили десятки тысяч жизней украинцев. Как минимум.

Они предотвратили разворачивание конфликта в ещё более острые фазы, которые могли бы привести к расширению зоны конфликта и поглощать новые регионы, включать новые регионы в этот конфликт.

Поэтому в плане остановления войны, миротворчества минская переговорная площадка достигла, я думаю, своих результатов в значительной мере.

О перезагрузке «минских» соглашений уже в первую ночь после выборов говорит и новый Президент Украины. Документ, подписанный в белорусской столице – единственная дорожная карта на пути к миру. Именно в Минске Зеленский предлагает Путину провести новые переговоры и пригласить на встречу Меркель, Трампа и Макрона. Репутация белорусской мирной площадки вне конкуренции.

Люди в материале: Руслан Бортник

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мнения о переговорах в Минске по урегулированию конфликта в Украине эксперты высказали в фильме «Мирные люди». Мирный механизм, запущенный в белорусской столице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика